Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Активы Порошенко оказались под угрозой ареста

Активы Порошенко оказались под угрозой ареста


26-05-2019, 00:19 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 863)
1

Юрист Андрей Портнов, который был замглавы администрации экс-президента Украины Виктора Януковича, собрался настаивать на аресте всех финансовых активов Петра Порошенко, недавно покинувшего пост главы украинского государства.

Речь идет о «банковских счетах, акциях, активах, облигациях государственного займа, в том числе офшорных компаниях, в том числе оформленных на подставных людей», передает «112 Украина».

Портнов также заявил, что Януковичу нужно инкриминировать бездействие во время майдана 2014 года. Он считает, что «сотрудники милиции должны были жестко применить силу», когда во время евромайдана радикалы «подожгли автобус», но «Янукович тогда дал команду бездействовать», передает РИА «Новости»

Кроме того, экс-замглавы администрации президента Украины потребовал вызвать на допрос по делу евромайдана начальника управления специальных расследований генпрокуратуры Сергея Горбатюка, который «находится в составе преступной иерархии с целью преследовать одних людей и выводить из-под следствия другую часть». 

Портнов считает, что действия Горбатюка позволяет «виновным в массовых убийствах» продолжать «править страной с целью наживы и дальнейшего распределения финансовых и природных ресурсов».

Отмечается, что прежде Горбатюк сам вызывал Портнова на допрос.

Портнов призвал провести поминутный хронометраж действий на евромайдане: «Когда нам по телевизору показывают, что в кого-то стреляет «беркутовец», может быть это так, а может в это время кто-то стреляет в него. Мы не видим полной картины, потому что в феврале 2014 года принят специальный закон, в котором так и написано – запретить расследование в отношении активистов майдана».

Портнов также заявил, что следствию стоит изучить роль спикера Верховной рады Андрея Парубия в организации массовых беспорядков в Киеве и Одессе в 2014 году, поскольку «есть целый ряд доказательств, где Парубий» принимает в них участие. При этом, по словам юриста, Парубия «один раз для формальности допросили», хотя требуется рассмотреть весь его «собирательный образ». В частности, Парубий «принимал одно из основных участий» в трагических событиях 2 мая, «когда была казнь в одесском Доме профсоюзов», сказал Портнов.

Напомним, на Украине возбудили дело против Порошенко по факту легализации преступных доходов на сумму 300 млн долларов при продаже завода. Перед этим против Порошенко и нескольких других высокопоставленных чиновников возбудили уголовное дело, которое затрагивает назначения должностных лиц в ведущую компанию по производству электроэнергии на Украине «Центрэнерго».



Источник: /vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится36



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map