Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Медведев подвел экономические итоги 2018 года

Медведев подвел экономические итоги 2018 года


23-05-2019, 15:42 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 070)

Медведев подвел экономические итоги 2018 года

Премьер-министр Дмитрий Медведев подвел экономические итоги 2018 года, открывая заседание кабинета министров. Речь шла о снижении зависимости от нефти и газа, исполнении соцобязательств и госпрограмм.

В четверг правительство на заседании рассматривает исполнение федерального бюджета в 2018 году и поправки в бюджет на 2019 год, передает РИА «Новости».

Медведев заявил, что «так называемый ненефтегазовый дефицит опустился (в 2018 году) до рекордно низких шести с небольшим процентов от объема ВВП». Он напомнил, что в течение нескольких лет данный показатель «все время колебался в районе 10%, в позапрошлом году снизился где-то, грубо говоря, на 2% – до 8%».

«Это говорит о том, что наши усилия по снижению зависимости от нефти и газа нашей бюджетной политики дают определенный результат и стабильность бюджета растет», – указал премьер.

Также Россия прошла 2018 год со стабильным и сбалансированным бюджетом, несмотря на различные ограничения и санкции. Все социальные обязательства были выполнены, наблюдается рост экономики, «впервые за несколько лет получили бюджетный профицит – он составил достаточно существенную сумму, 2,6% ВВП».

Кроме того, повысилось качество исполнения госпрограмм, «более чем три четверти запланированных показателей были достигнуты, 78% – почти», передает ТАСС.

Медведев указал, что высокоэффективной можно назвать работу по 15 программам, работу по исполнению еще 15 он оценил «выше среднего».

«По остальным результаты хуже, страдает либо кассовое исполнение, либо не все показатели достигнуты, либо есть пробелы в работе исполнителей, поэтому этим нужно будет заниматься в этом году», – сказал премьер.

Говоря об исполнении бюджетов государственных внебюджетных фондов, глава правительства подчеркнул, что их доходы росли. Он отметил, что это позволило повысить уровень социальной защиты, в том числе оказывать бесплатную гарантированную медицинскую помощь, выплачивать больничное пособие.

Медведев напомнил, что с 1 января 2018 года страховые пенсии были проиндексированы на 3,7%, а с 1 апреля на 2,9% проиндексированы социальные пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению и другие выплаты. Кроме того, с 1 февраля 2019 года вырос размер ежемесячных денежных выплат инвалидам, ветеранам и некоторым другим категориям граждан.

Ранее президент России Владимир Путин заявил о росте доверия к экономике России.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map