Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Си Цзиньпин призвал Китай к "новому Великому походу" на фоне торговой войны с США

Си Цзиньпин призвал Китай к "новому Великому походу" на фоне торговой войны с США


22-05-2019, 14:33 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 186)

Москва, 22 мая - "Вести.Экономика". Председатель КНР Си Цзиньпин призвал страну предпринять новый Великий поход и "начать всё сначала". Это самый яркий на сегодняшний день признак того, что Пекин отказался от надежды заключить торговую сделку с Вашингтоном в ближайшем будущем, пишет South China Morning Post.

Председатель КНР Си Цзиньпин. Фото: EPA-EFE/HOW HWEE YOUNG

Си посетил провинцию Цзянси на юго-востоке Китая в рамках своего первого турне по стране после эскалации торговой войны, произошедшей две недели назад.

Именно в Цзянси Красная Армия Китая начала свой легендарный Великий поход в 1934 году. Выбор места назначения рассматривается как попытка Си вызвать дух выносливости и сплотить общество на фоне растущей напряженности в отношениях с США.

"Мы находимся здесь, в начальной точке Великого похода, чтобы вспомнить время, когда Красная Армия начала свой путь, - заявил Си в понедельник. - Сейчас мы начинаем новый Великий поход, и мы должны начать все сначала".

Великий поход представлял собой отступление в период между 1934 и 1936 годами, предпринятое Красной армией, предшественницей Народно-освободительной армии, чтобы избежать войск Гоминьдана во время гражданской войны в Китае. Тысячи коммунистов преодолели некоторые из самых труднодоступных районов страны. Правящая Коммунистическая партия часто вспоминает этот подвиг как символ единства Китая.

Хотя Си не упомянул напрямую торговую войну или США, его заявления воспринимаются как четкие сигналы о том, что китайскую общественность призывают готовиться к трудностям из-за ухудшения внешней среды.

Торговая война между Вашингтоном и Пекином в этом году может сократить экономический рост в Китае на один процентный пункт, предупредил на прошлой неделе Ван Ян, один из семи членов Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК.

Как сообщали "Вести.Экономика", в понедельник председатель КНР также посетил предприятие по производству редкоземельных металлов JL MAG Rare-Earth Co. в Цзянси. Этот визит вызвал предположение, что Китай может запретить экспорт редкоземельных металлов в США в качестве ответной меры в торговой войне.

Посол Китая в США Цуй Тянькай заявил в эфире телеканала Fox News во вторник, что Пекин готов возобновить торговые переговоры с Вашингтоном.

Однако никаких дальнейших торговых переговоров между китайскими и американскими чиновниками не было запланировано, после того как последний раунд закончился провалом 10 мая.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/119563



Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map