Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Fitch: «загрязнение «Дружбы» - индикатор зависимости европейских НПЗ

Fitch: «загрязнение «Дружбы» - индикатор зависимости европейских НПЗ


18-05-2019, 13:45 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (908)

Fitch: «загрязнение «Дружбы» - индикатор зависимости европейских НПЗ

Аналитики обосновывают переплату за альтернативную российской нефть

НПЗ Центральной и Восточной Европы могут предпринять меры по поиску альтернативных российским поставок нефти в связи с историей «загрязнения» нефтепровода «Дружба» холорорганикой. Об этом сообщает в своём докладе рейтинговое агентство Fitch.

Аналитики агентства пришли к выводу о зависимости европейских НПЗ от российских поставок нефти. По их мнению, Польша и Венгрия наиболее зависимы от таких поставок и после апрельского инцидента могут предпринять меры по диверсификации импорта.

В то же время, отмечает Fitch, не в пользу диверсификации говорит европейская инфраструктура и ценовой фактор. Кроме того, после инцидента с «Дружбой» российские компании могут предположить скидку на свой товар.

Отметим, что скандал был раздут официальным Минском, обосновывающим «сотни миллионов» своего ущерба от «загрязнения» нефтепровода «Дружба» холорорганикой. «Транснефть» признала превышение нормы таких соединений в поставляемой по магистральному нефтепроводу нефти, а правоохранительные органы России задержали и взяли под стражу виновных в этом коммерсантов.

НИИ «Транснефти» опубликовало заключение, согласно которому от «загрязнения» нефтепровода «Дружба» холорорганикой нефтепровод не пострадал, однако есть риск неполадок для оборудования НПЗ при переработке такой нефти. Министр энергетики РФ Александр Новак сообщил, что ущерб от инцидента не может превысить $ 100 млн, однако белорусский лидер Александр Лукашенко считает, что ущерб может составить «сотни миллионов».

 

Со 2 мая Белоруссия получает качественную российскую нефть, в течение трёх недель правительство РФ обещает решить вопрос с нормализацией качества поставок для потребителей Евросоюза. Кроме того, сообщил 16 мая вице-премьер Дмитрий Козак по итогам состоявшихся в Москве переговоров с белорусским коллегой Игорем Ляшенко, создаётся специальная комиссия по оценке ущерба с «загрязнением «Дружбы».

Тем временем польские компании предложили выкупить и переработать «некондиционную» российскую нефть, которую откачали из «Дружбы». О возможности переработки заявляют и представители белорусской стороны, которые ранее сообщали о чрезвычайной опасности такой операции и неприемлемости переработки «загрязнённой» нефти.



Источник: .iarex.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map