Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Канадский трубопроводный кризис не так уж плох для инвесторов

Канадский трубопроводный кризис не так уж плох для инвесторов


17-05-2019, 07:32 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 126)

Москва, 16 мая - "Вести.Экономика" После кризиса 2014 года канадским нефтепроизводителям было тяжелее, чем их коллегам в других странах, учитывая, что они были ограничены в планах восстановления и роста на фоне нехватки экспортных мощностей.

 

Однако сейчас им важно погасить долг и провести выкуп акций, выпущенных в разгар кризиса. Это одна из мер выживания, очень популярная в нефтяной промышленности.

Reuters сообщает, что в результате сокращения производства местные производители накапливают денежные средства, которые не могут использовать для ускорения роста производства. Поэтому они пускают их на погашение долга. В декабре прошлого года предыдущее правительство канадской провинции Альберта провело сокращение добычи в стиле ОПЕК, стремясь поддержать низкие цены на канадскую нефть, вызванные трубопроводным кризисом, от которого до сих пор страдает отрасль. И решения ему пока не видно.

По словам Джеки Форрест из ARC Financial, в этом году денежный поток в нефтяной промышленности Канады достиг $39,1 млрд (5,7 млрд канадских долларов). В прошлом месяце аналитики BMO сообщили Bloomberg: "Рост цен на нефть создает непредвиденный денежный поток для многих компаний. При цене WTI в $55 за баррель и разнице в ценах между WTI и WCS в $20 за баррель избыточный поток наличности канадских компаний с большой капитализацией в 2019 г. составит $11 млрд".

WTI торгуется выше $55 за баррель. Скорее всего, она останется на этом уровне в течение некоторого времени. Несмотря на то что канадская нефть не следует за ценовыми движениями WTI, текущая скидка WCS к WTI составляет менее $20 за баррель. Аналитик BMO Рэнди Олленберг сказал, что крупные канадские производители нефти могут увеличить объем наличных до $9,7 млрд ($13 млрд канадских долларов).

Поэтому можно ожидать, что производители не будут строить никаких планов роста.

"Нет смысла тратить деньги на увеличение производительности, если вы не можете добывать нефть", ─ сказал исполнительный директор Suncor.

Итак, сделало ли одолжение правительство "Новой демократической партии", которое передало власть консерваторам на выборах в прошлом месяце в Альберте? Вполне возможно. Учитывая, что денежный поток достиг пятилетнего максимума, нет возможности использовать его для увеличения добычи, канадские производители вынуждены улучшать другие аспекты своей деятельности. В конечном итоге это принесет им доверие акционеров.

Недостатком является тот факт, что сократилось количество сделок по продаже активов. Однако это может быть временным явлением, если следующее канадское федеральное правительство будет более благосклонным к инвестициям и энергетической промышленности. А с учетом того, что произошло в Альберте, это невозможно. В то же время отрасль обвиняет нынешнее федеральное и предыдущие правительства провинций в сложившейся ситуации. Также оно проводит выкуп акций за неимением лучших вариантов.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/119311



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map