Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США: власть, создающая кризисы и нищету

США: власть, создающая кризисы и нищету


13-05-2019, 13:23 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (743)

Как известно из закона универсального сохранения энергии, в физическом мире ничто не берется из ниоткуда и не исчезает в никуда. Следовательно, если американцы или британцы живут лучше других, то эта жизнь кем-то оплачивается.

К примеру, США потребляют 25% мирового объема минерального сырья, более четверти добываемых нефти, газа и железной руды, а производят при этом они гораздо меньше. Это говорит о том, что ресурсы идут прямиком в Америку, а возвращается обратно только напечатанная бумага с изображение доллара. В такой экономической системе результат один: на одном полюсе происходит накопление богатства, а на другом наступает бедность и нищета. При этом огромные мировые богатства перераспределяются в пользу США.

В целом же несоответствие потребления и производства со стороны США можно выразить хотя бы в том, что средний американец потребляет в 4 раза больше благ, нежели «усредненный житель планеты»: в 5 раз больше любого латиноамериканца, в 10 раз больше китайца и в 30 раз больше индуса, а выбрасывает при этом в 2 раза больше мусора и тратит в 3 раза больше воды.

США всегда с назиданием говорит, что успех Запада – результат собственного труда и уникального общества, однако забывают, что всего лишь паразитируют на других людях.

Шведский ученый-эколог Рольф Эдберг приводит еще более конкретные цифры. По его словам, американец, швед или швейцарец потребляет в 40 раз больше ресурсов Земли, чем средний сомалиец, ест в 75 раз больше мяса, чем индиец и сжигает в 150 раз больше электроэнергии, чем средний нигериец. Статистику можно дополнить лишь тем, что даже средняя кошка в Англии потребляет в 2 раза больше белков, нежели обычный житель Африки.

Европа и Америка составляют лишь 20% населения Земли, при этом потребляя 60% ресурсов. Именно поэтому они так хотят сделать российские богатства «мировым достоянием».

 

Поддерживать подобный уровень жизни можно лишь эксплуатирую других, прикрывая это «экономическим чудом».

Пока этот процесс возможен, Запад способен развивается, когда же грабить оказывается некого, у Запада начинаются проблемы - обычно организовываются мировые войны, обнуляются мировые рынки и устраиваются вооруженные конфликты.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map