Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Политолог рассказал, к чему приведет эскалация торговой войны между США и Китаем

Политолог рассказал, к чему приведет эскалация торговой войны между США и Китаем


12-05-2019, 09:46 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (712)

Политолог рассказал, к чему приведет эскалация торговой войны между США и Китаем

Политолог рассказал, к чему приведет эскалация торговой войны между США и Китаем

Президент США Дональд Трамп взял жесткий курс на продолжение торговой войны с Китаем, которая ударит по мировой экономике. Так прокомментировал политолог Андрей Кошкин новые пошлины в размере 300 миллиардов долларов в отношении Китая.

Ранее стало известно, что американский президент поручил ввести пошлины на товары из Поднебесной еще на 300 миллиардов долларов. Об этом говорится в заявлении представителя США на торговых переговорах Роберта Лайтхайзера.

«Ранее по указанию президента Дональда Трампа США подняли тарифы на китайские товары с 10% до 25% на сумму около 200 млрд долларов», – заявил он.

Лайтхайзер добавил, что глава Белого дома поручил начать процесс повышения тарифов практически на весь оставшийся импорт из Китая, стоимость которого оценивается в 300 миллиардов долларов. По его словам, конкретика по этим тарифам будет опубликована в понедельник, 13 мая.

Ранее, 10 мая Трамп заявил, что Вашингтон и Пекин собираются продолжить торговые переговоры, несмотря на введение американской стороной тарифов на китайские товары. Президент США отметил, что эти пошлины «могут быть сняты или не сняты в зависимости от того, как пойдут переговоры в будущем».

Торговая война продолжается

В беседе с корреспондентом издания «ПолитРоссия» доктор политических наук, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Г.В.Плеханова, эксперт Ассоциации военных политологов Андрей Кошкин отметил, что Трамп считает Китай главным врагом, и давление на страну продолжится не только в экономическом плане, но и в политическом и военном.

«В отношении  Китая президент Трамп настроен жестко и агрессивно. Не только в сфере торговых отношений, но и в политической и военной сферах. Давление происходит по всем фронтам. Америка, прежде всего, ставит задачу вывести в прибыльную позицию торговые отношения с Китаем. Тем более, Трамп не единожды обвинял предыдущую администрацию во главе с Бараком Обамой, что тот заключил с Китаем невыгодные для США сделки. Он пытается это исправить, потому что Америке эти сделки принесли убытки. Все это, несомненно, ударит по мировой экономике. США взяли жесткий курс на выстраивание выгодных для себя отношений с Китаем», – отметил эксперт.  

Напомним, 5 мая президент США Дональд Трамп сообщил, что с 10 мая американские пошлины в отношении китайской продукции будут повышены, поскольку торгово-экономические переговоры с Поднебесной «продвигаются очень медленно». 7 мая Лайтхайзер заявил, что Пекин нарушает договоренности, достигнутые на консультациях по торговым вопросам, и подтвердил, что 10 мая увеличенные пошлины вступят в силу.

Ранее «ПолитРоссия» писала о том, что экс-президент США Джимми Картер объяснил, почему Китай обошел некогда великую американскую державу.



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map