Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Паспортизация Донбасса даст новый толчок развитию экономики России

Паспортизация Донбасса даст новый толчок развитию экономики России


7-05-2019, 15:39 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 494)

6 мая 2019 года, вслед за Донецком, в Луганске открылся первый пункт приёма документов у граждан Луганской народной республики для упрощённого оформления российского гражданства. У здания управления миграционной службы МВД ЛНР был небывалый ажиотаж, очередь начали занимать сразу по окончании комендантского часа. 

 

Количество желающих подать документы явно не соответствовало техническим возможностям сотрудников ведомства. Так, к обеду документы были приняты примерно у 30 заявителей, тогда как в очереди стояло более 500 человек. Разумеется, это всего лишь первый день работы, через неделю, с 13 мая 2019 года, в ЛНР заработают ещё 17 подобных пунктов приёма документов, что намного облегчит процедуру оформления.

Корреспонденту НА "Харьков" удалось пообщаться с местными жителями, узнать их цели и мотивы получения российского паспорта. В частных беседах, стоя прямо в очереди среди жителей республики, можно было услышать и увидеть много всего. Нужно отметить, что в день, когда людям реально облегчают жизнь, им совсем не хотелось говорить о плохом.

Паспортизация Донбасса даст новый толчок развитию экономики России

Первое, что бросалось в глаза, - это возраст соискателей российского гражданства. В понедельник, в рабочий день, можно было бы ожидать там по большей части пенсионеров. В действительности же основную массу граждан составляли люди самого работоспособного возраста – от 25 до 50 лет. Все они хотят получить российское гражданство с одной целью – упростить процесс трудоустройства в РФ. Ни для кого не секрет, что многие жители ЛНР выезжают работать на российскую территорию, поскольку очень трудно содержать семьи в условиях войны.

Российское гражданство значительно облегчит жителям Луганской народной республики официальное трудоустройство, а также значительно увеличит их заработок. Дело в том, что в стремлении работать в России граждан ЛНР ожидали свои подводные камни. Например, оформление разрешения на работу в России для иностранцев - патент стоит немалых денег и времени. Несомненно, есть некоторые российские работодатели, которые берут на себя эту процедуру, но, во-первых, это далеко не все, а, во-вторых, зачастую они выдвигают встречное условие – проработать длительный срок, не менее полугода, чтобы с прибылью окупить затраты на оформление. Данные факторы вынуждали жителей молодой республики работать неофициально, с вытекающими из этого последствиями. Что же теперь изменится с учётом принятых поправок в закон об упрощении предоставления гражданства России?

Паспортизация Донбасса даст новый толчок развитию экономики России

Есть важные экономические аспекты, причём не только для ЛНР, но и для России. В гражданство вступают активные, социально мобильные люди работоспособного возраста, готовые работать где угодно – от Калининграда до Владивостока, лишь бы платили достойную зарплату. Со своих заработков они в виде налогов и других отчислений в бюджет будут выплачивать значительные суммы, превышающие стоимость патентов.

Далее, вернувшись с вахты домой, в ЛНР, они на заработанные средства формируют платёжеспособный спрос у себя в республике. С учётом того, что в ЛНР поставляются по большей части товары российского производства, Россия получает расширение рынков для сбыта своей продукции. Как ни крути, но для России это одни положительные факторы. Может, понимая это, так волнуются всякие «похрюкивающие», раздававшие направо и налево венгерские, румынские, польские паспорта на Украине?



Источник: nahnews.org.

Рейтинг публикации:

Нравится21



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map