Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Медведчук рассказал об аферах с добычей и реверсом газа для украинцев

Медведчук рассказал об аферах с добычей и реверсом газа для украинцев


3-05-2019, 13:34 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 107)

Медведчук рассказал об аферах с добычей и реверсом газа для украинцев

Украина не в состоянии обеспечить рост добычи газа на своей территории, заявил глава политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук.

"Когда говорят: вот газ по реверсу. Какому реверсу? Какой реверс? Если газ идет в одном направлении, как же он может идти в обратном? Вдумайтесь! Ну газ идет в Европу, мы поставили там 89 миллиардов в прошлом году, в позапрошлом, оставили там 94 миллиарда, он же идет в одном... Как же можно идти, потом остановиться, и идти обратно? Или что? То есть те, которые об этом говорят, просто не знают, а те, которые нам "втюхивают", пытаются нагнуть в понимании всех, обмануть. Это чистый маразм", - сказал политик в эфире телеканала NewsOne.

По словам Медвечука, "это не просто схема. Они же закладывают цену Дюссельдорф+, 1500 км. И вот эти 42 доллара, плечо логистическое, они ее вставляют в схему. То есть в ценообразование - это чистый заработок. Потом они его переносят в тарифы и наши люди платят. По стойке смирно. И поэтому коммунальные расходы растут, ведь растет стоимость газа".

"Я ж еще не говорю про аферы, которыми занимается НАК "Нафтогаз" и "Укргаздобыча". Потому что добывается газ, его себестоимость там 2 700 - 2 900 грн, до ста долларов. А НАК "Нафтогаз" покупает у "Укргаздобычи" его под 6 тысяч. Это что за под 100% рентабельность? И это где? В нищей, обедневшей, экономически неразвитой стране? 100% рентабельность? Мне могут сказать: не-не, это на развитие! На развитие скважин, на рост добычи, как у нас Гройсман пафосно говорит. Он будто выступает и говорит: "За 5 лет нам надо увеличить добычу так, чтобы мы ничего не покупали". Это, примерно, как можно говорить - надо увеличить торговые площади на Винницком рынке, вот здесь я понимаю. Вот действительно за 5 лет можно их увеличить в 2 раза. Но увеличить добычу газа - невозможно!" - указал Медведчук.

"Более того, и что ж вы навкладывали? Я обращаюсь сейчас к "Укргаздобыче". И где же вы выросли в добыче? Она добыла 15,7 миллиарда. В целом страна добывала в 2014-м году 21 млрд, а мы сейчас по итогам 2018-го добыли 20,7 млрд с частными компаниями. И где же этот рост добычи? И куда вы вкладываете? В какие новые скважины, новое производство? Гройсман, который об этом говорит, хотя бы интересовался этим?" - добавил он.



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map