Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Cобытие международного масштаба" отменяется: Саудовская Аравия "похоронила" украинский Ан-132D

"Cобытие международного масштаба" отменяется: Саудовская Аравия "похоронила" украинский Ан-132D


2-05-2019, 11:18 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 389)

"Cобытие международного масштаба" отменяется: Саудовская Аравия "похоронила" украинский Ан-132D

Саудовская Аравия отказалась от сотрудничества с Украиной по серийному производству и реализации самолетов Ан-132D. Об этом сообщил президент госконцерна "Антонов" Александр Донец, передает УНИАН.

"Мы презентовали программу руководству Саудовской Аравии, продемонстрировали перспективы строительства завода. Было выделено место под него. Компания KACST свои обязательства по первому договору выполнила – оплатила работы по постройке самолета-демонстратора. В свою очередь "Антонов" построил Ан-132D и начал его испытания. Саудовская компания Taqnia Aeronautics стала нашим партнером по продвижению Ан-132 на рынке", – поделился Донец.

По его словам, причиной отказа стала смена партнера Саудовской Аравией, из-за чего работа над Ан-132 приостановилась. Военный заказчик решил, что нуждается в "немного другой машине".

"Однако я могу сказать, что "Антонов" не заморозил проект Ан-132. Мы ищем и заказчика, и партнера. Недавно показали Ан-132D в Индии. Самолет произвел хорошее впечатление. Во многом потому, что он создан на основе Ан-32, который хорошо себя зарекомендовал в эксплуатации индийскими ВВС. Только новая модель более современная, с полностью цифровой кабиной, оснащена импортными двигателями", – рассказал Донец.

Также президент ГК "Антонов" сказал, что заморожен подписанный в 2016 году контракт на продажу десяти самолетов Ан-178. Это связано с тем, что украинское предприятие не смогло выполнить программу по замещению комплектующих для самолета из России.

Кроме того, он заявил, что не реализуется анонсированная Украиной программа по совместному с Турцией производству транспортного самолета Ан-188 на базе Ан-70.

"С турецкой стороны к нему был очень большой интерес. Были созданы рабочие группы, проработали с ними по этой машине около года. Но на данном этапе интерес поубавился. Возможно, это связано с лоббированием интересов крупных авиационных концернов", – отметил Александр Донец.

Напомним, Ан-132D – первый самолет в линейке "Антонова" без российских комплектующих. Первый полет лайнер выполнил в марте 2017 года. Ан-132D должен был выпускаться на Украине и Саудовской Аравии. В период строительства завода в Саудовской Аравии планировался выпуск 20 самолетов на Украине. Затем предполагалось производство 12 самолетов в год на каждой линии.

Во время презентации самолета, состоявшейся 31 марта 2017 года, президент Украины Петр Порошенко назвал создание Ан-132D "событием международного масштаба".

"Этот самолет символизирует крепкую основу украино-саудовской дружбы и партнерства. Компании из этой страны являются нашими главными партнерами в реализации мощного и нового проекта – строительстве Ан-132D. Это событие не только самолетостроителей, не только завода "Антонов", Киева и Украины. Это событие международного масштаба", – сказал глава государства, добавив, что проект является особенно важным в "условиях разрыва кооперационных связей со страной-агрессором, Российской Федерацией".



Источник: /alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Каталония (4 мая 2019 03:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: dk20191
    Другими словами они покупали производствееный цикл.

    Купить и наладить - это две большие разницы.

    Ответственно говорю вам что собственного производства чего-либо там крайне мало, а если ещё и на своих технологиях то считайте ноль целых, ноль десятых.

    Они купили все чертежы для Американцев, на всякий случай. Вот и всё.

       
     


  2. » #2 написал: dk20191 (4 мая 2019 02:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 217
    Рейтинг поста:
    0
    А кто Вам сказал что у саудитов нет промышленности?Кстати они покупали АН - не самолеты а планипровали развернуть его производство у себя, насколько помнится.Другими словами они покупали производствееный цикл.Теперь он им не нужен.А тут уж какая угодно может быть причина.В чем сказка то?

       
     


  3. » #1 написал: dk20191 (2 мая 2019 11:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 217
    Рейтинг поста:
    0
    Развод лохов.Саудиты посмотрели чего в АНе и как, поняли что справятся сами, сделают то же самое или закупят дешевле готовое и вежливо отказали.Лохи чешут голову и бормочат какую то чушь.


    От Алекс Зес:
    Саудиты без промышленности сделают самолет? Ну, ну. Да вы сказочник)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map