Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Какие соцвыплаты переведут на карты "Мир" с 1 мая

Какие соцвыплаты переведут на карты "Мир" с 1 мая


1-05-2019, 15:05 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 019)

Москва, 1 мая - "Вести.Экономика" Банки РФ сообщили СМИ о готовности к переводу ряда соцвыплат на карту Национальной платежной системы.

 

Крупные российские банки готовы к переводу на карту "Мир" ряда социальных выплат. Как сообщает агентство РИА Новости, опросившее ведущие кредитные организации, выпуск и обслуживание этих карт будет бесплатным.

В число пособий, которые с 1 мая будут переводиться на карты Национальной платежной системы входят детские пособия, выплаты безработным, чернобыльцам, а также пособия гражданам, которые подверглись воздействию радиации во время аварии на химкомбинате "Маяк", сбросов радиоактивных отходов в реку Теча и ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.

В случае, если ранее клиенты банков пользовались картами международных платежных систем, таких как Visa или MasterCard, они смогут получать пособия на них до истечения срока действия пластика. Однако по истечение срока действия этих карт, но не позднее 1 июля 2020 года, клиенты получат карту “Мир”.

“Московский кредитный банк готов осуществлять переводы социальных выплат безработным, чернобыльцам и детских пособий на карту "Мир" уже сейчас. Обслуживание карты для зачислений бюджетных денежных средств бесплатное. Мы придерживаемся позиции, что карта стандартной категории для социально незащищенных категорий населения должна быть бесплатной и выгодной", - цитирует агентство директора департамента розничных продуктов кредитной организации Алексея Охорзина.

Как сообщили агентству в “Промсвязьбанке”, перевод соцвыплат на "Мир" будет происходить постепенно, по мере того, как будет заканчиваться срок действия карт других платежных систем. При этом процесс уже начался.

По информации Райффайзенбанка, количество его клиентов, получающих регулярные платежи из бюджета РФ, уже составляет около 20 тыс. человек. Банк будет информировать клиентов-держателей карт Visa или MasterCard, получающих пособия о необходимости перевыпуска карты. Причем это будет возможно даже по устному заявлению.

Между тем, эксперты полагают, что перевод ряда пособий на карты Национальной платежной системы, вряд ли отразится на работе платежных систем Visa и MasterCard. По словам Дмитрия Иногородского из "Международного финансового центра", эти платежи имеют незначительный объем, к тому же многие получатели таких пособий и вовсе предпочитают наличные деньги.

Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/118698



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map