Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лекарственная зависимость в США

Лекарственная зависимость в США


27-04-2019, 15:27 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 510)

Москва, 27 апреля - "Вести.Экономика" Каждый год в США умирает свыше 70 тысяч человек из-за лекарств c опиоидными добавками. И этот показатель становится все больше. На данный момент он превышает количество погибших в авариях (37 тысяч человек в год). Проблему признали даже власти страны.

Фото: Globallookpress

Американцы при любом легком недомогании идут к доктору: заболел живот, закружилась голова, немного подташнивает - это уже повод обратиться в клинику. Конечно, врач должен лечить больного и выписывает лекарство. Американцы очень послушная нация, и если доктор назначил таблетки, их необходимо принять. Дальше больше: поднялось давление – значит, нужны другие пилюли, закололо в боку - третьи, проблемы на работе - четвертые. А если ничего не болит, то и это подозрительно - можно выписать пятое наименование!

Примечательно, что первую дозу лекарств, как наркоторговец, доктор зачастую дает пациенту бесплатно. Об этом заранее заботятся фармакологические компании, которые каждый месяц тоннами отгружают «тестовые» таблетки для врачей. Называться это может по-разному: консультации, участие в исследованиях, но факт остаётся фактом – фармацевтические гиганты платят докторам, чтобы те прописывали больным именно их медикаменты. Когда наша семья приходит к врачам на прием, то в 80% у них находится необходимое "чудодейственное" лекарство, причем не важно, это будут капли в глаза или же средство от давления. У них есть общее - космическая стоимость препарата. Лекарства в штатах стоят, в среднем, от 60 до 350 долларов. Правда, большинство американцев не сильно беспокоит цена медикаментов, так как их покрывает страховка. Однако не всю стоимость и не у всех.

Фото: Мария Искуснова

Дело не столько в плохом «здоровье нации», но и в том, что фармацевтические компании дают врачам «откаты». Докторов прикармливают по-разному: заказывают каждый день ланчи из любимых ресторанов прямо в офис, отправляют в отпуск на лучшие курорты, оплачивают перелеты на конференции в любые точки мира. И все это только для того, чтобы доктор подсадил пациента на нужные лекарства. А дальше уже набегают проценты «с продаж».

Почему такое возможно? В США действует огромное фармацевтическое лобби, которое подкармливает не только врачей, но и политиков. И пока это все возможно - порочный круг не разорвать. На мой взгляд, вся медицинская система США построена на обогащении страховых компаний, фармацевтических гигантов, госпиталей и врачей, но, к сожалению, никто не заботится о здоровье американцев, которое каждый день губится тоннами лекарств.

Фото: Globallookpress

На рекламу таблеток на американском телевидении фармакологические компании ежегодно выделяют порядка 6 миллиардов долларов. В результате, даже дети прекрасно знают о самом лучшем способе борьбы с депрессией или о современном препарате от стресса.

Американцы буквально с малолетнего возраста начинают употреблять таблетки. Вначале - это антибиотики, которые врачи выписывают по любому поводу детям: болит горло или ухо, или кашель, но антибиотик врач непременно назначит. Так доктор перестраховывается от неправильного диагноза и повышает эффективность лечения: прописав антибиотик, врач уверен, что лекарство поможет в любом случае. Кроме того, не все готовы ждать результатов анализов, а решить проблему хочется быстрее. Поэтому традиционная схема такая: 2 дня принимаете легкий препарат, если не поможет или станет хуже - антибиотик.

Когда ребенок идет в школу, приходит очередь других лекарств. Если малыш чересчур активен, постоянно вертится, не может сконцентрироваться как следует, не усваивает программу, как это делают остальные дети, значит, школа направляет ученика к специалисту, который в таких случаях практически всегда ставит ребенку «синдром дефицита внимания и гиперактивности - СДВГ». Дети с таким диагнозом, если не принимают необходимые лекарства, не могут посещать американскую школу. Поэтому у родителей есть 2 пути - остаться на домашнем обучении либо начать пить медикаменты, которые покроет медицинская страховка.

Фото: Мария Искуснова

Конечно, зачастую выбирается второй вариант, так как обучать ребенка на дому не каждый сможет, да и удовольствие это не из дешевых. Час занятий с репетитором стоит от 20 до 50 долларов. И это только по одному предмету! В общей сложности, в месяц можно потратить не одну тысячу долларов. Далеко не у каждого родителя есть такие средства.

Кроме всего, препаратами от СДВГ уже по собственной воле злоупотребляют здоровые студенты. В исследовании “Study Drug” Abuse by College Students: What You Need to Know (Simon Essig Aberg, National Center for Health Research) отмечается, что примерно 29 процентов учащихся девяти американских колледжей считают, что препараты-стимуляторы повышают успехи в обучении. А чуть более 11 процентов заявили, что в течение последних шести месяцев использовали лекарственные стимуляторы без имеющихся на то медицинских причин. Из этой группы почти две трети считают, что препараты сделали их оценки лучше.

Фото: Pixabay

Транквилизаторы, антидепрессанты, и обезболивающие: чем старше пациент - тем больше таблеток он употребляет. Многие американцы уже к 30 годам плотно сидят на лекарствах и пьют не по одной таблетке, а целыми горстями ежедневно. Каждый пятый американец принимает антидепрессанты. Очень много пациентов не могут обходиться без обезболивающих. Причем тех, которые не купишь в аптеке без рецепта. Самым популярным из лекарств, продающихся в США по рецепту врача, оказалось знакомое любителям сериала "Доктор Хаус" болеутоляющее «викодин». В его состав входит наркотическое вещество гидрокодон и ацетаминофен. По данным IMS Health, которая подсчитывает для фармкомпаний объемы продаж различных лекарственных средств, «викодин» в США выписывается, в среднем, 128 млн раз в год. Баночка данного препарата из 100 таблеток стоит в районе $167.

Арифметика тут совсем простая. Происходит привыкание к таблеткам, и они перестают действовать, поэтому требуется доза побольше, потом еще больше и еще... В итоге, американские пациенты не успевают оглянуться, как становятся зависимыми от лекарств.

Мария Искуснова www.instagram.comhttps://www.instagram.com/hoholusa
Подробнее:
https://www.vestifinance.ru/articles/118541



Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map