Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ОПЕК и власти Саудовской Аравии опровергли заявление Трампа о переговорах по снижению цен на нефть

ОПЕК и власти Саудовской Аравии опровергли заявление Трампа о переговорах по снижению цен на нефть


27-04-2019, 15:25 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 012)

Фото: Shawn Thew/EPA-EFE

Москва, 26 апреля - "Вести.Экономика". Представители Организации стран-экспортеров нефти, а также руководства Саудовской Аравии заявили о том, что не обсуждали с Трампом снижение цен на нефть.

Президент США Дональд Трамп продолжает попытки оказать давление на нефтяной рынок и повлиять на нефтяные котировки. В пятницу, 26 апреля, ему отчасти удалось добиться этой цели за счет риторики о "звонке в ОПЕК" и "просьбе о снижении цен". По словам Трампа, он якобы "позвонил в ОПЕК и сказал: "Вы должны снизить их. Вы должны снизить их". Соответствующее заявление опубликовано на сайте администрации США.

 

После данного заявления на нефтяном рынке произошло довольно заметное снижение цен. Фьючерсы на нефть марки Brent на Межконтинентальной бирже (ICE) с поставкой в июне упали на 3,3% до отметки $71,86 за баррель. Фьючерсы на нефть сорта WTI на Нью-Йоркской бирже (NYMEX) с поставкой в июне снизились на 2,9% до уровня $63,30 за баррель.

Однако, по данным издания Wall Street Journal, на которые, в частности, сослался телеканал CNBC, представители ОПЕК, а также власти Саудовской Аравии заявили, что не вели каких-либо телефонных переговоров с Трампом "по поводу снижения цен на нефть".

Как отмечается, источники WSJ сообщили о том, что генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо не вел каких-либо переговоров с Трампом. Министр энергетики Саудовской Аравии Халид Аль-Фалих также, по данным издания, не обсуждал подобный вопрос с американским президентом. Чиновники Саудовской Аравии сообщили WSJ о том, что принц Мухаммед бин Салман также не вел каких-либо телефонных переговоров с Трампом. Министр нефти Венесуэлы Мануэль Кеведо, занимающий в настоящее время пост президента конференции ОПЕК, также, по данным WSJ, не проводил переговоров с президентом США.

Трамп отреагировал на появление данной информации: на его странице в соцсети Twitter было опубликовано заявление о том, что он "говорил с Саудовской Аравией и другими" о повышении поставок нефти. В сообщении также отмечается, что "все согласны". При этом Трамп не пояснил, с кем именно в Саудовской Аравии он "говорил" и с чем именно "все согласны". Данное заявление Трампа противоречит комментариям министра энергетики Саудовской Аравии Халида Аль-Фалиха: в среду, 24 апреля, чиновник заявил о том, что "Саудовская Аравия не собирается повышать добычу нефти в ближайшее время".

Добившись временного снижения цен на нефть в ходе пятничной сессии, Трамп рискует подорвать доверие к своим дальнейшем заявлениям о проведении каких-либо "переговоров", распространяя подобную информацию.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/118554


Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map