Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина столкнется с трудностями после запрета Москвы на поставку нефти

Украина столкнется с трудностями после запрета Москвы на поставку нефти


22-04-2019, 13:51 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 972)

Российский экономист, политолог и публицист Михаил Хазин прокомментировал в интервью радио Baltkom запрет России на поставки нефти и нефтепродуктов на Украину. Киев столкнется с трудностями при закупке топлива.

Украинское правительство 10 апреля расширило торговые ограничения с Россией и запретило поставки в РФ электрической аппаратуры для ж/д-автоматики, проводников напряжением выше 1000 В, пружины для вагонов, а также формалин и карбамидо-формальдегидный концентрат.

Позднее премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что РФ вынуждена защищать свои интересы и в ответ также вводит санкции против Украины. В итоге Москва установила запрет на поставки нефти и нефтепродуктов. Кроме того, под ограничения попали изделия машиностроения, металлообработки и легкой промышленности. Теперь экспорт будет производиться исключительно с выдачи отдельных разрешений.

В интервью радио Baltkom российский экономист Михаил Хазин рассказал, что на России запрет экспорта нефти никак не скажется, так как есть другие экспортные рынки. Более того, в будущем может быть принята сделка по ОПЕК+, и тогда РФ снизит уровень экспорта нефти. В этом случае Украина – выгодный объект. Именно ей и прекратят поставлять энергоносители, а соглашения с другими странами продолжат существовать в прежних рамках.

Для России и Европы запрет Москвы на экспорт нефти ничем не страшен. А вот Украина столкнется с трудностями. Киев будет вынужден покупать «черное золото» в других странах по более высокой цене, считает Хазин.

Директор департамента управления активами компании ERARIUM Group Денис Лисицын ранее в интервью «Газета.ру» рассказывал, что Украине придется не просто при поиске рынка сбыта для своей металлургической продукции. Киев сможет реализовать металлопрокат в ЕС.

Однако изделия машиностроения будет сложно сбыть, так как они не соответствуют евростандартам. Если Россия в будущем не захочет покупать подшипники, трансформаторы и станки, то украинское государство и вовсе ждет экономический кризис с непредсказуемыми последствиями.

Ранее Дмитрий Медведев заявлял, что в России число бедных сократилось на 400 000 человек....



Источник: politexpert.net.

Рейтинг публикации:

Нравится19



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map