Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Скачивания в AppStore впервые упали. Почему это важно для Apple?

Скачивания в AppStore впервые упали. Почему это важно для Apple?


16-04-2019, 12:18 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 447)

 

Москва, 15 апреля - "Вести.Экономика" Количество загрузок в магазине приложений Apple App Store сократилось, возможно, впервые, следует из исследования Morgan Stanley. Apple недавно перестала предоставлять данные о продажах устройств, предлагая обращать внимание лишь на достижение показателей по доходам.

Сервисный бизнес Apple, куда входит приложения, музыка и iTunes, является ключевым источником дохода, который, как надеялась компания, компенсирует снижение продаж мобильных телефонов. Но вот незадача - рост выручки в App Store тоже замедляется.

Согласно данным, собранным аналитиком Morgan Stanley Кэти Хьюберти, загрузка приложений из Apple App Store сократилась впервые за четыре года и, возможно, вообще впервые в истории. По словам аналитика Nomura Instinet Джеффри Кваала, снижение загрузок происходит в связи с тем, что продажи iPhone сократятся на 20% в I финквартале Apple.

Такой тренд для должен беспокоить Apple, руководство которой надеется, что снижение продаж устройств будет компенсировано увеличением продаж услуг, включая App Store.

Генеральный директор Apple Тим Кук заявил инвесторам в ноябре 2018 г., что компания прекратит предоставлять данные о продажах смартфонов. Этот шаг был интерпретирован как попытка отвлечь внимание от масштабов снижения продаж iPhone. Более новые модели iPhone поставляются с еще более высокими ценами на рынке, который почти достиг насыщения.

 

Вместо этого Apple хочет, чтобы инвесторы смотрели на общие доходы, которые генерирует каждое подразделение компании. В теории даже при снижении продаж новых iPhone общее количество используемых смартфонов Apple (так называемая "установленная база" или "установленная пользовательская база" — количество единиц рассматриваемого вида продукта, которое было продано и используется пользователями) будет продолжать расти. Пока Apple может продавать этим клиентам больше видео, музыки в iTunes и приложений, Apple может продолжать увеличивать доходы.

Однако сокращение загрузки приложений не помогает этой теории: с уменьшением количества загрузок рост выручки замедляется.

Хьюберти в записке клиентам отмечает, что общий доход от услуг и приложений в Apple все еще растет: "Несмотря на то что инвесторам следует следить за сокращением загрузок, это необязательно является индикатором начавшегося тренда использования приложений, поскольку чистый доход App Store больше соотносится с покупками в приложениях, а не с абсолютным уровнем загрузок. И ускорение роста расходов внутри приложений в этом квартале показывает, что вовлечение аудитории в приложения все еще на должном уровне".

 

Но, по словам Хьюберти, темпы роста доходов в App Store пошли на спад. Согласно данным Sensor Tower выручка App Store в марте составила $3,7 млрд - в ежегодном сравнении рост составил 15%, что на 1 процентный пункт ниже аналогичного показателя за декабрь.

Снижение происходит на фоне дебатов между аналитиками о силе установленной базы Apple. В своем последнем ежеквартальном отчете о доходах финансовый директор Лука Маэстри сообщил, что в настоящее время в активном использовании находится 900 млн iPhone.

Ранее аналитики, такие как Тимоти Аркури из Cowen (сейчас в UBS), полагали, что установленная база создаст "суперцикл" покупателей для новых iPhone. Предполагается, что по мере старения используемых телефонов все больше пользователей будут стремиться к обновлению на новые модели. Но "суперцикл" покупателей так и не возник.

Другие аналитики, наоборот, считают, что установленная база только вредит новым продажам. Аналитик Bernstein Тони Сакконаги высказался ранее на эту тему, заявив, что, к примеру, владельцы iPhone стали дольше пользоваться ими. За последний год средний период владения iPhone увеличился до четырех лет. Эксперт считает, что Apple сама поставила себе подножку, начав массовую программу по замене аккумуляторов смартфонов iPhone по сниженной цене. Тем самым она вдохнула новую жизнь в подержанные смартфоны, после чего те, кто задумывался об апгрейде, решили оставить себе смартфон еще на какое-то время.

 

Аналитики UBS считают, что 900 млн устройств - достаточно большая цифра, чтобы предполагать, что рост базы пользователей приближается к нулю: в мире остается все меньше новых пользователей, которые хотят купить себе iPhone.

Аналитики HSBC Securities снизили рейтинг акций Apple до уровня Reduce с Hold из-за опасений, что ее переориентация на услуги будет иметь меньшую маржу, а новые предложения, включая потоковый видеосервис, не оправдают ожиданий. "Недавние анонсы услуг заставляют Apple финансово поддерживать свои устремления, но для того, чтобы получать доходы, ей может понадобится некоторое время, - заявил аналитик Эрван Рамбург в своем отчете для клиентов в среду. -

Хотя новые предложения могут привлечь внимание потребителей, мы не ожидаем, что эти услуги значительно повлияют на ход игры. Мы считаем, что Apple слишком поздно решила вступить в игру, и ее предложения, в общем и целом, несильно отличаются или уступают предложениям конкурентов".

Аналитик также отметил, что сервисный бизнес компании, вероятно, будет менее успешным в привлечении и удержании клиентов на развивающихся рынках, чем в США.

"Генерация денежных средств и, вероятно, превысившие ожидания результаты в следующем квартале после снижения прогнозов из-за падения объемов продаж iPhone в Китае в начале года заставят некоторых инвесторов думать, что текущая оценка Apple является адекватной," - отметил Рамбург.

"Мы убеждены, что после роста на 41% по сравнению с минимумами января 2019 г., а также учитывая оптимизм/удовлетворенность в отношении анонсов услуг и рейтинги со стороны аналитиков sell-side, теперь есть некоторый потенциал снижения стоимость", - добавил он
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/117872



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map