Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксперт прокомментировал готовность России сполна выплатить долг Совету Европы

Эксперт прокомментировал готовность России сполна выплатить долг Совету Европы


15-04-2019, 15:30 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 538)

Эксперт прокомментировал готовность России сполна выплатить долг Совету Европы

Россия готова выплатить Совету Европы долг в 60 млн евро, пишут "Известия" со ссылкой на осведомленный дипломатический источник.

Как разъяснил в интервью изданию глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, Москва может пойти на такой шаг после того, как Парламентская ассамблея (ПАСЕ) устранит угрозу дальнейшей дискриминации национальных делегаций.

"В этом случае Россия будет готова не просто выплатить свой ежегодный взнос, но и восстановить тот долг, который накопился за минувшие два года", - сказал сенатор.

В эфире радио Sputnik ситуацию прокомментировал исполнительный директор Международной мониторинговой организации CIS-EMO Станислав Бышок.

"Когда в отношениях России и Европы было все относительно гладко, мы просто не задумывались, что эти отношения, в частности, членство в ПАСЕ, влетают нам в копеечку. В значительной степени есть и положительная сторона нынешних конфликтов – мы понимаем, что эта дружба от нас требует очень больших капиталовложений. И возникает вопрос, насколько это стоящая история. Тем более - одно дело вернуться в ПАСЕ и продолжить платить, и другое – компенсировать отсутствие России, которое связано с тем, что ее лишили слова. Россию вполне могут вернуть в достаточно близкой перспективе, но она должна заплатить только за то время, когда находилась в ПАСЕ, а не тогда, когда она была вынуждена отсутствовать", - считает Станислав Бышок.

Он также ответил на вопрос, есть ли вероятность, что после уплаты взносов Россию так и не восстановят в правах.

"ПАСЕ – это орган, как бы это странно ни звучало, демократический, со всеми плюсами и минусами демократии. То есть когда генсек ПАСЕ Турбьерн Ягланд говорит, что хорошо бы Россию вернуть, это его личное мнение, он не может взять и вернуть Россию с полными полномочиями, это все решается на уровне консенсусного голосования. Отношения России и ПАСЕ – это отражение более глобальных отношений России с европейскими странами. Большинство стран ПАСЕ – это члены ЕС, которые ввели против России санкции. Поэтому понятно, что, когда общие отношения довольно напряженные, это выражается в таких странных и нелепых историях с лишением России права голоса в ПАСЕ", - отметил эксперт.



Источник: /alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Каталония (15 апреля 2019 17:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: kopeika2
    Нечего делать в ПАСЕ! Да еще за счет нас, нищих россиян, компенсировать нашим депутатам возможность разъезжать за наш счет по бесполезным ПАСЕ, и ПАСЕ оплатить её наглость тоже за наш счет! "Молодцы" наша власть, нечего сказать!

    Да примите узбагоин, крикуны ПАСЕ. Надоело уже как рядовые граждане шашкой решают то что стране выгодно а что нет.

    Сколько мы туда сейчас платим? Да нисколько. И пусть они там при нашем отсутствии заламывают руки насчёт недополученного бюджета. А формально в ПАСЕ мы будем состоять до тех пор как или изменится ЕС (то есть США их запихнёт в наши объятия) или появится отличная возможность громко хлопнуть дверью.

    До этого момента наши затраты нулевые а сама площадка является чемоданом без ручки которая наоборот стоит еврочленам и прочим Украинам деньги без какой-либо пользы.

       
     


  2. » #1 написал: kopeika2 (15 апреля 2019 17:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 740
    Рейтинг поста:
    0
    Нечего делать в ПАСЕ! Да еще за счет нас, нищих россиян, компенсировать нашим депутатам возможность разъезжать за наш счет по бесполезным ПАСЕ, и ПАСЕ оплатить её наглость тоже за наш счет! "Молодцы" наша власть, нечего сказать!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map