Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » СМИ опасаются, что политизированная ФРС не сможет спасти мир от экономического краха

СМИ опасаются, что политизированная ФРС не сможет спасти мир от экономического краха


15-04-2019, 15:20 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (712)

СМИ опасаются, что политизированная ФРС не сможет спасти мир от экономического краха

СМИ опасаются, что политизированная ФРС не сможет спасти мир от экономического краха

В сентябре 2008 года, когда во всем мире разразился экономический кризис, Федеральная резервная система США предприняла ряд важных шагов для того, чтобы ослабить удар по мировой экономике. Она быстро утвердила «линии обмена», которые помогли ослабить интенсивный финансовый стресс на внешних рынках, но также показала, что Центральный банк США готов поддержать мировую систему. Возникает вопрос: сможет ли ФРС противостоять новому финансовому кризису в рамках тех обстоятельств, в которые пытается ее поставить президент США Дональд Трамп. Речь идет о попытках главы Белого дома поставить «своих людей» в совет Федеральной резервной системы. Об этом пишет Reuters. Эксклюзивный перевод статьи предоставила «ПолитРоссия».

На повестке дня две наиболее обсуждаемые персоны – кандидатуры Стивена Мура и Хермана Кейна, которые в последние годы не имели вообще отношения к финансовому сектору.

Если Трамп сформирует ФРС, который будет состоять из политизированных фигур, это может негативно отразиться на других центральных банках, а также на всей мировой экономике, которая может оказаться под угрозой.

«Я, безусловно, беспокоюсь о независимости центрального банка в других странах», – сказал президент Европейского центрального банка Марио Драги 

Решение Трампа поставить «своих» у руля ФРС происходит в сложный момент для мировой экономики и МВФ. Кроме того, продолжающиеся торговые войны, которые развязал Трамп, стали главными причинами замедления роста мировой экономики. А идея поставить в ФРС чиновников, которые, в первую очередь смотрят «на политический календарь США», вызывает беспокойство у центральных банков за рубежом.

МВФ высоко оценил устойчивую эволюцию политики ФРС под председательством Джерома Пауэлла, но Трамп потребовал, чтобы система снизила ставки, и Мур поддержал эту идею.

Действия одного центрального банка часто влияют на экономику других стран. Но эмпирическое правило заключается в том, чтобы определять политику в максимально возможной степени на основе отдельного анализа, а не получать краткосрочное торговое или политическое преимущество.

Если бы ФРС снизила ставки, чтобы противостоять замедлению темпов роста в США, это был бы один момент. Но делать это только для того, чтобы продвинуть Трампа на следующих выборах – это плохая идея, которая негативно отразится на других странах, борющихся со своими экономическими проблемами.

Внешняя политика президента США заставляет европейских финансовых лидеров задуматься о способах повышения евро в качестве резервной валюты, поскольку чрезмерное влияние доллара на мировых рынках ослабляет Европу.

И Мур, и Каин еще не назначены официально, и перспективы Каина выглядят безрадостными. Кандидатуры должны быть одобрены Сенатом США. Тем временем достаточное количество республиканцев уже выступили против Каина.

Бывший глава отдела ФРС по денежным вопросам, профессор Йельского университета Уильям Инглиш объяснил, почему нельзя ФРС подчинять воле президентов. Он привел неудачный пример, когда ФРС подчинялась требованиям президентов Линдона Джонсона и Ричарда Никсона и, возможно, способствовала безудержной инфляции 1970-х годов.

«Мы провели этот эксперимент ... Результат был плохим», – сказал он.

Бывший заместитель министра финансов по международным делам Натан Шитс сказал, что США очень рискуют, отходя от общепринятых норм, выработанных годами и ставя «своих» в Федеральной резервной системе.  

«Фонду нравится жить в мире ... где со всеми его членами обращаются беспристрастно», – заключил он.

Ранее «ПолитРоссия» писала, что президент США Дональд Трамп призвал Федеральную резервную систему (ФРС) понизить базовую процентную ставку.

Автор: Марина Гончарова



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: zanyks (16 апреля 2019 06:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    Спасти мировую экономику и управлять ей. Какой-то странный коммент. К этому все стремятся.

       
     


  2. » #1 написал: Ульян Керзонов (15 апреля 2019 17:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 995
    Рейтинг поста:
    0
    Как нелепо выглядит софистика данной статьи, обратите внимание. Якобы федеральная резервная система США преследует цель спасти мировую экономику, а не управлять государствами и государями, согласуя свои дейстия с одним единственнм "законом" Майера Ротшильда:
    Дайте мне возможность печатать деньги страны, и мне будет всё равно, какие законы будут приниматься.

    Генри Форд, например, однажды сказал:
    Собственно хорошо, что американцы не понимают нашу денежную систему. Если бы они стали этим интересоваться, то революция произошла бы у нас уже завтра утром.

    Я не знаю насколько "своих" собирается поставить Тармп порулить денежной фабрикой и всеми прилагающимися ништяками, но по моему только ленивый и глупый не догадался о роли Джареда Кушнера, приказчика и серого кардинала хорошо смазанной американской государственной машины.
    Зять Трампа и старший советник Джаред Кушнер (вместе с женой Иванкой, прошедшей гиюр - обряд посвящения в евреи накануне отцовского президентства) принадлежат к элитарному культу Хабад Любавич, гласящий что евреи это избранный народ Бога, а все остальное - мусор.
    Ротшильды тоже принадлежат к этому культу. Историк Вольфганг Эггерт говорит, что этот культ намерен инициировать ядерный холокост, чтобы выполнить библейское пророчество и ускорить возвращение Мессии.


    --------------------
    Чемодан - вокзал - Израиль?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map