Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Тактика России по скупке золота меняет санкционную риторику Запада

Тактика России по скупке золота меняет санкционную риторику Запада


15-04-2019, 15:04 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 610)

Россия активно пополняет свой золотой резерв. Объем накопленного «желтого металла» приблизился к показателям пятилетней давности. Тактика РФ уже приносит плоды, так как меняет санкционную политику Запада. Подробности сообщило французское издание BFM Business.

 



Крымский кризис 2014 года, сопровождаемый введением экономических санкций Запада, вынудил Москву обналичить часть своего золотого резерва, чтобы снизить последствия давления. Однако уже через год президент России Владимир Путин рекомендовал ЦБ пополнить запасы «желтого металла». С тех пор регулятор неустанно скупает золото, в закромах Центробанка уже хранится 9,3 тонны. Резервный фонд приближается к своему докризисному состоянию ($490 млрд).

Бывший советник одного из департаментов Банка России Олег Кузьмин рассказал журналистам, что ЦБ практически исчерпал лимит покупки золота внутри страны и скоро перейдет на внешние рынки. Наличие больших запасов говорит о желании диверсифицировать резервы и снизить зависимость от американского доллара.

Экс-министр Португалии по европейским делам Бруно Масаеш выразил уверенность, что РФ и КНР, проводя политику накопления «желтого металла», готовятся к пересмотру мировой денежной системы. Вскоре золото может стать отправной точкой для создания новой международной валюты на фоне упадка доллара.

Французское издание отмечает заявление премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, который ранее с уверенностью сказал, что США никогда не отменят санкции. Оно вызывает удивление на фоне мнения главного сторонника жесткого разговора с Москвой, американского сенатора Марко Рубио. Он открыто высказался, что в Вашингтоне ощущается «усталость» от санкций.

BFM Business считает, что изменение политического настроя уже отразилось на торгах в среду, когда российские пятилетние и десятилетние ОФЗ пользовались небывалым спросом. Инвесторы выкупили ценных бумаг на два миллиарда долларов.

Возможно, смена риторики в Вашингтоне связана с тем, что в Соединенных Штатах начали принимать в расчет риски, которые могут возникнуть из-за скупки золота Россией и Китаем. В США сильно переживают за судьбу доллара.

Ранее СМИ сообщали, что золото и валюта станут драйвером роста международных резервов России....



Источник: politexpert.net.

Рейтинг публикации:

Нравится34



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map