Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 5 главных событий этой недели в экономике

5 главных событий этой недели в экономике


15-04-2019, 13:36 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (699)

 

Москва, 15 апреля - "Вести.Экономика". Экономический календарь в понедельник не изобилует важными событиями, а в пятницу по причине Страстной пятницы многие рынки Европы и США будут закрыты.

Ниже мы расскажем о главных событиях предстоящей недели.

Вторник, 16 апреля

Национальный нефтегазовый форум

Национальный нефтегазовый форум – первое в современной истории России мероприятие федерального масштаба, организованное Министерством энергетики России совместно с ведущими предпринимательскими и отраслевыми объединениями - Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП), Торгово-промышленной палатой России (ТПП РФ), Союзом нефтегазопромышленников России, Российским газовым обществом.

Среди вопросов, традиционно обсуждаемых на Форуме: долгосрочные цели и задачи нефтегазового сектора, развитие рыночной инфраструктуры энергетики, инновации и энергоэффективность в отрасли, анализ фискальной политики, создание конкурентной рыночной среды, совершенствование прогнозирования мировой цены углеводородов, международное сотрудничество и внешнеторговую политику, повышение эффективности переработки сырья, биржевую торговлю энергоресурсами и создание прозрачных индикаторов на внутреннем рынке нефти и нефтепродуктов, экологические нормативы, стандарты и промышленную безопасность в энергетике, нефтесервис и нефтегазовое машиностроение.

Наблюдательный совет Сбербанка обсудит дивиденды за прошлый год

В пятницу агентство Bloomberg со ссылкой на два анонимных источника сообщило, что крупнейшая кредитная организация страны намерена заплатить дивиденды за 2018 года из расчета 16.8 рубля на акцию.

В этом случае дивидендные платежи вырастут на 40% до 358 млрд рублей. Наблюдательный совет Сбербанка даст свои рекомендации во вторник.

Среда, 17 апреля

Традиционные по средам аукционы Минфина по размещению ОФЗ

Как ранее писали Вести.Экономика, на фоне благоприятных внешних и внутренних факторов спрос на ОФЗ со стороны инвесторов продолжает расти, что позволяет Минфину РФ размещать рекордные объемы гособлигаций и выполнить за две недели апреля квартальный план на 36,7%.

На рынке корпоративных облигаций также продолжается бум первичных размещений. При этом большой спрос со стороны инвесторов позволяет многим эмитентам в ходе сбора заявок увеличивать свои объемы заимствований в 1,5-2 раза.

Четверг, 18 апреля

Международный банковский форум «Казначейство 2019»

18 апреля стартует «Казначейство 2019» при участии первого зампредправления ЦБР Ксении Юдаевой, а также главы департамента ДКП Алексея Заботкина.

В программе запланированы выступления представителей Банка России, доклады руководителей казначейств ключевых российских банков и панельные дискуссии с участием ведущих российских и международных экспертов.

На площадке Форума соберутся профессионалы финансового рынка: руководители казначейств ключевых российских банков, консультанты из ведущих международных финансовых организаций, представители Банка России, эксперты ряда областей финансовой системы государства.

Пятница, 19 апреля

Совет директоров «Газпром нефть» рассмотрит дивиденды за 2018 год

Компания «Газпром нефть» за 2018 год нарастила чистую прибыль по МСФО, относящуюся к акционерам, на 48.7%, или почти в полтора раза, по сравнению с предыдущим годом — до 376.7 миллиарда рублей.

Компания направит на дивиденды чуть больше 35% от чистой прибыли по МСФО по итогам 2018 года, ранее заявлял заместитель гендиректора по экономике и финансам компании Алексей Янкевич. Совет директоров рассмотрит вопрос дивидендов в пятницу.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/117844


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map