Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рынок США. Новые драйверы не за горами

Рынок США. Новые драйверы не за горами


8-04-2019, 19:59 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (789)

Москва, 8 апреля - "Вести.Экономика". Неделя богата на события. Ждем сигналов от мировых ЦБ – "минуток" ФРС и заседания ЕЦБ. Сильные данные по рынку труда США привели к пересмотру ожиданий по ключевой ставке Федрезерва. Однако стоит рассчитывать на гибкость регулятора.

 

Американские фондовые фьючерсы консолидируются на премаркете в ожидании новых драйверов. В пятницу ключевые индексы закрылись ростом на 0,2-0,6%. S&P 500 прошел сопротивление в 2880 пунктов. Теперь ему открылась дорога в район исторического максимума – 2940 пунктов. На откате ближайшая поддержка – 2850 пунктов.

Позитивные факторы

Ключевой отчет по рынку труда США. Официальные данные за март были представлены в пятницу. Занятость в несельскохозяйственном секторе (non-farm payrolls) выросла на 196 тыс. (прогноз: 175 тыс.). В целом имеем 102 месяца прироста занятости подряд, что является рекордом. Позитивным моментом с точки зрения оценки перспектив монетарной политики ФРС стала инфляционная компонента релиза – среднечасовая динамика заработных плат. В годовом исчислении рост замедлился с 3,4% до 3,2% годовых.

Монетарная политика мировых ЦБ. Данные по рынку труда привели к пересмотру ожиданий по ключевой ставке ФРС. Сегмент деривативов (сервис CME FedWatch) указывает на 49%-ю вероятность ее снижения в этом году, неделей ранее речь шла о 60%. Впрочем, настрой регулятора является достаточно мягким. ФРС неформально готова поддержать американский рынок акций в случае ужесточения финансовых условий. Детализацию мнений участников FOMC мы получим из протоколов мартовского заседания, которые будут представлены в среду. В то же день состоится и заседание ЕЦБ, готового стимулировать экономику еврозоны.

 

Торговые переговоры. На прошлой неделе состоялась встреча между Дональдом Трампом и вице-премьером Китая Лю Хэ. Вопреки ожиданиям дата саммита между лидерами двух стран по итогам мероприятия объявлена не была, однако стороны в очередной раз выразили оптимизм. Трамп заявил, что в течение следующих четырех недель может быть объявлено что-то "монументальное".

Риски

Brexit. Тереза Мэй направила письмо председателю Европейского совета Дональду Туску с просьбой о переносе сроков Brexit с 12 апреля на 30 июня 2019 г. Решение может быть вынесено на саммите ЕС, запланированном на 10 апреля. Британские СМИ сообщили, что Туск готов предложить ЕС гибкое продление сроков Brexit на год. Пока ведущие партии Великобритании далеки от соглашения, так что процесс может затянуться.

Падение Boeing (-4,5%). Авиаконцерн сообщил о временном сокращении выпуска самолетов 737- й модели на 20%. Это обусловлено необходимостью разрешения проблем с моделью 737 MAX, ставшей эпицентром расследования после крушения одного из самолетов эфиопских авиалиний. Просадка акций Boeing может негативно сказаться на индексе Dow Jones, в который бумаги входят со значительным весом.

Сезон отчетности. Согласно оценкам исследовательской организации FactSet в I квартале консолидированная прибыль на акцию (EPS) S&P 500 сократилась на 3,9% относительно аналогичного периода прошлого года. С начала января прогноз был снижен на 7,2%. Пересмотр ожиданий произошел во всех 11 секторах. В лидерах по снижению оценок - нефтегазовый сектор (-34%), сегменты материалов (-16,3%) и информационных технологий (-8,3%).

График индекса S&P 500 по итогам пятницы, таймфрейм дневной

 



Оксана Холоденко, эксперт по международным рынкам "БКС Брокер"
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/117527



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map