Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как купить дом в Америке?

Как купить дом в Америке?


7-04-2019, 10:36 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 507)

Я буду описывать ситуацию наших мест. В других она будет отличаться, но идея будет та же самая.

Предположим, что вы платите $2000 в месяц = $24 тыс. в год за свое жилье. То есть вы каждый месяц просто теряете эти деньги. Более того, вы платите эту сумму после налогов, скорее всего около 35% для семьи, которая будет снимать такое жилье. Стоимость дома, где вы будете снимать такое жилье, скорее всего будет стоить около $400 тыс.

Вместо этого вы можете купить свое жилье и не терять деньги. Вы заплатите за него на 3% больше, которые с вас возьмет агентство, то есть $412 тыс. Кроме того, если раньше налоги на собственность платил владелец дома, то теперь вы будете платить их сами, около 1.15% в год, то есть $4600 в год. Кроме того вы самостоятельно будете платить за уборку мусора и еще различные расходы такого же типа около $1800 в год. Пока мы не рассматриваем расходы на ремонт вашего дома.

Вы приходите в банк и он вам предложит около 3.8% годовых при условии, что вы сразу заплатите 20% первоначальной стоимости дома. Еще $12 тыс. агентству вы тоже заплатите из своего кармана. То есть вы тратите 20% = $80 тыс. + $12 тыс. = $92 тыс. и дальше вы платите $400 тыс. - $80 тыс. = $320 тыс. * 3.8% = $12 тыс. в год.

В результате получается $12 тыс. процентов банку + $4600  налогов + $1800 локальных выплат = $18,400 в год вместо $24 тыс. Очевидный выигрыш. Вместо $2000 долларов в месяц вы платите всего $1533.

И это еще не все. Ваш дом каждый год растет в цене в среднем на 2%, то есть в месяц на  $400 тыс. * 2% / 12 = $666. То есть каждый месяц ваша реальная плата составит $1533 - $666 = $867.

И это еще не все. Когда вы платили $2000 в месяц, вы выплачивали их после 35% налогов. Но вы не платите налог на банковский процент, который вам обойдется на треть дешевле. В результате реальные выплаты будут меньше еще на 300 долларов.

То есть вы вместо $2000 в месяц вы реально платите почти вчетверо меньше.

Если вы придете в любой банк, сотрудник вам приведет эту арифметику. Зачем снимать жилье, если можно его купить?

-----

Шаг 2. Вы, счастливый обладатель (почти) своего дома.

Однажды банк не принимает ваш платеж. Например, он решит, что ваша подпись на чеке неразборчива. Или он никого не уведомив уйдет в отпуск полным составом на то время, когда ваш платеж должен прийти. Или еще что-нибудь придумает, имеются десятки трюков.

После этого банк, не получив вовремя ваш платеж, отправит вас в дефолт. С вас возьмут солидный штраф и ваш процент увеличат до 25. То есть ваши $1000 в месяц выплат банку превратятся в $320 тыс. * 25% / 12 = $6666.

Никаких проблем, вы просто продаете свой дом, вы уже заплатили за него $92 тыс. (см. выше). Вы пытаетесь выставить его на продажу. Но дом, вообще-то, не ваш, он принадлежит банку. Банк не против его продажи. Просто он не торопится... в течении года или больше, пока все ваши вложения не будут покрыты долгом по банковскому проценту.

В результате вы хорошо сэкономили. Будьте уверены, банк в курсе всех ваших сбережений и другой вашей собственности. Он не продаст ваш дом, пока ваш долг банку за его процент не исчерпает всего, что у вас имеется. И вы не сможете просто забесплатно вернуть дом банку, такой процедуры не существует.

Добро пожаловать в Америку. Кризис 2008 года имел причиной массовой практики той процедуры, которую я вам описал.

-----

Шаг 3. Вы скажете, ну ладно, банки обули каких-то лохов. Но ведь они только выиграли получив собственность. Кто-то выиграл, кто-то проиграл. Откуда взялся кризис?

Я вам напомню, что в процедуре, которую я вам описывал, банк получил в фактическую собственность дом за $320 тыс. Но эти $320 тыс он заплатил предыдущему владельцу из своих средств.

Затем произошла процедура, которую я вам описал на шаге 2. Вопрос. Как поведет себя "владелец" дома, после того, как его так кинули? Может быть в другой стране как-то по другому. Но в Америке он сделает все, чтобы банк трижды пожалел. Типичная практика - залить дом водой + пробить стенки. В результате реальная стоимость дома сокращается где-то тысяч до 100.

То есть в массовом порядке в США уничтожалась собственность, принадлежащая банкам.

Почему ничего не было сделано на уровне банков или государства? Это называется капитализм. Каждый конкретный служащий банка больше заинтересован в своих личных доходах. А государство не смеет вмешиваться в деятельность банков.



Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map