Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Что не так в новостях о сделке Китая и США?

Что не так в новостях о сделке Китая и США?


3-04-2019, 13:31 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 871)

 

Москва, 3 апреля - "Вести.Экономика". Новости о торговых переговорах США и Китая являются отличным поводом для движения рынков в ту или иную сторону. Зачастую это выглядит как банальная манипуляция, однако в последнее время эти процессы выходят за рамки приличия.

Накануне, еще когда сессия в США не закончилась, советник президента США Ларри Кадлоу заявил о том, что переговоры сегодня продолжатся и он полон оптимизма. Рынок как будто вообще не заметил этого заявления, но самое интересное случилось уже потом.

Около трех часов ночи - видимо, для усиления эффекта и новостного повода - издание Financial Times фактически публикует то же самое, что сказал Кадлоу, и реакция рынка впечатляет. Стоит сказать, что в это время торги не проводятся нигде и основные манипуляции происходят как раз в это время, поскольку сдвинуть котировки не составляет труда.

Но самое интересное даже не в этом, а в том, как это было сделано.

Итак, что же пишет FT? Новость выходит с подзаголовком "США и Китая решили большинство вопросов торговой сделки". Сам заголовок говорит о том, что стороны близки к заключению сделки.

В любом случае звучит действительно сильно. Неудивительно, что торговые роботы понесли фьючерсы на американские индексы вверх.

 

Доллар начал слабеть, а доходности по трежерис начали расти (цены снижаться).

 

Но стоит открыть материал и начать его читать, как становится ясно, что речь вовсе не об этом. Оказывается, FT говорит как раз о том, что стороны пока не пришли к консенсусу по основным вопросам - пошлинам на китайские товары и условиям механизма, то есть условиям, которые, по сути, заставят Китай выполнять соглашение.

"90% сделки заключено, но последние 10% - самая сложная часть, и она потребует компромиссов с обеих сторон", - пишет издание со ссылкой на источник.

Другими словами, никакого прогресса нет, так как обеспечение исполнения сделки - это как раз то, что имеет значение, и угрозы Трампа о сохранении тарифов как механизма принуждения, безусловно, являются тем, на что китайцы не пойдут ни под каким предлогом, тем более что последние данные говорят об оживлении экономики Поднебесной.

Если бы роботы имели мозги и могли читать не только заголовки, реакция на рынках была бы совсем другой. Впрочем, больше похоже, что все это делается умышленно, поскольку - опять же уже не первый раз на этой неделе - основные движения происходят ночью, когда никто не торгует.

Крупные операторы рынка, которые его и контролируют, явно хотят задрать американские индексы как можно выше. Но если потом никто не хочет покупать акции по таким ценам, им приходится идти на такие ухищрения.

Итак, резюмируя статью FT, кроме вопросов, которые США и Китай не могли решить в течение последних 4 месяцев, все остальное решается. Вывод напрашивается сам собой - никакого решения нет.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/117251


Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map