Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Австрийские СМИ рассказали, как Россия повергнет доллар в забвение

Австрийские СМИ рассказали, как Россия повергнет доллар в забвение


1-04-2019, 12:59 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 287)

Австрийские СМИ рассказали, как Россия повергнет доллар в забвение

Австрийские СМИ рассказали, как Россия повергнет доллар в забвение

Доллар неизменно движется к своему краху. Австрийские СМИ уверены, что это – неизбежность, к которой Соединенные Штаты должны быть готовы. Вопрос только в том, сколько осталось «жить зеленому»? Эксклюзивный перевод статьи издания Contra Magazin подготовила «ПолитРоссия».

Москва семимильными шагами избавляется от доллара. Обмен происходит на золото и юань. Причин для этого шага много. Однако не только Россия решила избавиться от нестабильной валюты. Дедолларизация происходит во всем мире.

В последние годы российский Центральный банк сделал огромный сдвиг в валютных резервах. В то время как долларовые вклады неуклонно падают с 2016 года, резервы в юанях и в золоте продолжают расти. Об этом говорят данные МВФ. СМИ пишут, что на это обстоятельство повлияла геополитическая обстановка в мире, а решение России избавится от доллара основано на рациональных соображениях.

Зачем Москва должна держаться за доллар, если Министерство финансов США может запретить использование американской валюты в любое время? Тогда все акции американских облигаций будут бесполезны, поскольку в случае налоговых санкций Вашингтона (например, против Ирана, Северной Кореи или Венесуэлы) никто не может вести бизнес с Россией на долларовой основе. Учитывая постоянную враждебность США по отношению к Москве, это логичный и рациональный шаг.

То же самое касается и покупки юаня. В конце концов, Китай в настоящее время является наиболее важным торговым партнером России, и все больше двусторонних операций ведется на основе соответствующих национальных валют. Это также означает, что доллар США играет гораздо меньшую роль для двух стран, когда речь идет об обмене товарами.

Что же касается золота, то для Москвы это также имеет стратегическое значение. В течение тысячелетий в России золото всегда было в цене и использовалось в качестве валюты, поэтому в чрезвычайной ситуации всегда могут быть выполнены транзакции. Между тем на золото уже приходится пятая часть всех золотовалютных резервов России, и эти показатели растут.

Последние данные свидетельствуют о том, что в четвертом квартале 2018 года доллар США сильно проиграл, а евро, юань и иена были главными бенефициарами.

С точки зрения валютных резервов Россия «соскочила» с доллара. И все больше и больше центральных банков следуют ее примеру. Возникает главный вопрос: когда наступит переломный момент и начнется полная распродажа доллара, в результате чего произойдет обвал американской валюты? И еще: инициирует ли этот крах Китай?

Автор: Марина Гончарова



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится17



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map