Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новое серийное производство микросхем станет шагом вперед для электроники РФ

Новое серийное производство микросхем станет шагом вперед для электроники РФ


1-04-2019, 12:38 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 110)

Губернатор Брянской области указал, что открытие новой линии по производству микросхем на предприятии «Группа Кремний ЭЛ» будет способствовать развитию программы импортозамещения.

 



«Группа Кремний ЭЛ» на предприятии в Брянской области запустила производство транзисторов и интегральных микросхем с проектными нормами 500 нанометров в малогабаритных корпусах. Они используются в блоках вторичного питания различной цифровой техники, например. Речь идет, например, об использовании в ноутбуках, смартфонах, фототехнике или автомобильных видеорегистраторах. Компания также открыла производство микросхем супервизоров вторичного электропитания, передает пресс-служба правительства Брянской области.

Глава региона Александр Богомаз после посещения новой линии завода отметил, производство имеет богатую историю, завод был построен еще в советское время, а 1990-е годы вообще был на грани закрытия. В последние три года, отметил губернатор Богомаз, на предприятии произошли значительные позитивные изменения. Они стали возможными благодаря вложению в производственные линии 500 миллионов рублей: 200 миллионов – это кредит от фонда развития промышленности под 1% годовых, остальные средства – собственные.

Губернатор напомнил, что ранее предприятие выиграло конкурс на эксплуатацию Центра коллективного пользования промышленного парка. Теперь можно говорить о том, что этот технопарк не только работает, но и дает хороший толчок к развитию всего завода. Как отметил губернатор Брянской области, у промпарка отличные перспективы к развитию. Что касается выпускаемой продукции, то пользу от нее сложно переоценить, поскольку это безопасность России, независимость от зарубежных поставщиков, импортозамещение.

По словам генерального директора «Группы Кремний ЭЛ» Олега Данцева, запущенная линия, по предварительным оценкам, позволит провести импортозамещение на один миллиард рублей в год. Продукция будет очень востребованной, сказал Данцев, поскольку любая техника, начиная с часов и смартфонов, заканчивая микроволновками и ракетами, требует систем управления.

К слову, специалисты на предприятии воспитаны здесь же, в Брянске, почти все они – выпускники местного Государственного технического университета. Их задача сегодня – разработать кристаллы, которые используются при производстве микросхем. Пока, отметил Данцев, на предприятии используются комплектующие иностранного производства, но до конца года, сказал он, специалисты разработают собственные кристаллы с проектными нормами 500 нанометров, а затем и 350 нанометров.

Ранее сотрудники компании компании «Современные Радио Технологии» (СРТ) объявили о готовности к выпуску на рынок новых микросхем....



Источник: politexpert.net.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map