Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Цены на автомобильное топливо в мире 2018

Цены на автомобильное топливо в мире 2018


30-03-2019, 15:31 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (807)

На графиках ниже представлены довольно свежие данные (ноябрь 2018 г.), собранные германской корпорацией международного сотрудничества GIZ (Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit GmbH).
На графиках подсветил нашу страну красным цветом, чтобы было проще искать. Графики кликабельны.

Стоит отметить, что классификация уровня цен на данном графике принята довольно своеобразная. В кавычках дан перевод основных выносок на графике.

"1. Высокосубсидируемые цены (при менее 40 центов США за 1 л) Розничные цены на бензин ниже цены на сырую нефть в мире".

Т.е. затраты на переработку и торговые издержки были приравнены к нулю. Не говоря уже о налогах.

"2. Субсидируемые цены (при 41-87 центах США за 1 л)
Розничные цены на бензин выше цены на сырую нефть в мире, но ниже розничных цен в США.
Примечание: цены на топливо в Соединенных Штатах принята как средняя величина, покрывающая расходы розничного звена и включает отраслевую наценку переработки, НДС/налог с продаж, а также включает приблизительно 10 центов США сборов в два дорожных фонда (федеральный и штата). Эта цена топлива может быть принята международным минимальным ориентиром для несубсидируемой автотранспортной политики; хотя еще нет возмещения непрямых потерь из-за ущерба здоровью и окружающей среде".

На самом деле нет: в США тоже топливные сборы не формируют полностью дорожные фонды, также привлекаются налоги общего покрытия. Так что несубсидируемую цену при анализе надо увеличить.

"3. Налогооблагаемые цены (при 88-125 центах США за 1 л)
Розничные цены на бензин выше розничных цен в США, но ниже розничных цен в Болгарии.
Примечание. В ноябре 2018 года цены на бензин в Болгарии были самыми низкими в ЕС-28. Цены в странах ЕС включают НДС, специфические топливные налоги, а также пошлины и налоги нефтедобывающих стран. ЕС устанавливает минимальные ставки налогообложения для ископаемого топлива.

4. Высоконалогооблагаемые цены (126 центов США за 1 л и более)
Розничные цены на бензин выше розничных розничных цен в Болгарии.
При таком уровне страны эффективно используют налоговую политику для получения доходов и стимулирования энергоэффективности в транспортной отрасли".
 

"1. Высокосубсидируемые цены (при менее 40 центов США за 1 л) Розничные цены на дизельное топливо ниже цены на сырую нефть в мире.

2. Субсидируемые цены (при 41-87 центах США за 1 л)
Розничные цены на дизельное топливо выше цены на сырую нефть в мире, но ниже розничных цен в США.
Примечание: цены на топливо в Соединенных Штатах принята как средняя величина, покрывающая расходы розничного звена и включает отраслевую наценку переработки, НДС/налог с продаж, а также включает приблизительно 10 центов США сборов в два дорожных фонда (федеральный и штата). Эта цена топлива может быть принята международным минимальным ориентиром для несубсидируемой автотранспортной политики; хотя еще нет возмещения непрямых потерь из-за ущерба здоровью и окружающей среде.

3. Налогооблагаемые цены (при 88-130 центах США за 1 л)
Розничные цены на дизельное топливо выше розничных цен в США, но ниже розничных цен в Люксембурге.
Примечание. В ноябре 2018 года цены на дизельное топливо в Люксембурге были самыми низкими в ЕС-28. Цены в странах ЕС включают НДС, специфические топливные налоги, а также пошлины и налоги нефтедобывающих стран. ЕС устанавливает минимальные ставки налогообложения для ископаемого топлива.

4. Высоконалогооблагаемые цены (126 центов США за 1 л и более)
Розничные цены на дизельное топливо выше розничных розничных цен в Люксембурге.
При таком уровне страны эффективно используют налоговую политику для получения доходов и стимулирования энергоэффективности в транспортной отрасли".



Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map