Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Минфин удовлетворил лишь половину спроса на самые популярные ОФЗ

Минфин удовлетворил лишь половину спроса на самые популярные ОФЗ


27-03-2019, 17:21 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (925)

 

Москва, 27 марта - "Вести.Экономика". Минфин РФ удовлетворил лишь половину заявок на пятилетние ОФЗ. Санкционная риторика помешала продолжить рекордные размещения.

Министерство финансов РФ разместило пятилетние облигации на 21,4 млрд руб., однако спрос был намного выше. Ранее мы отмечали, что на рынке наблюдается дефицит именно облигаций из середины кривой и пятилетние бумаги могли быть проданы и в большем объеме.

Эксперты полагают, что заявки могли быть поданы с дисконтом и Минфин не захотел их удовлетворять. Отчасти это могло быть связано с возобновлением санкционной риторики.

"Спрос на пятилетнюю бумагу не рекордный, но на фоне сегодняшнего ослабления рубля и сообщений из Конгресса США относительно санкционного законопроекта весьма существенный. Покупатели ОФЗ все еще на рынке", - приводит Bloomberg слова портфельного менеджера Ronin Trust в Москве Ивана Гуминова.

Спрос инвесторов на ОФЗ-ПД 26227 с погашением в июле 2024 г. составил 43,8 млрд руб., доходность по цене отсечения - 8,09%. Погашаемые в том же году ОФЗ 26222 и 26223 завершили торги во вторник на отметках 7,98% и 7,95% годовых соответственно.

Сегодня еще предстоит размещение 10-летних ОФЗ.

Добавим, Минфин еще на прошлой неделе досрочно выполнил план заимствований на I квартал.

Стоит отметить, что проблемы постепенно проявляются на всех развивающихся рынках. Рубль, как уже было сказано выше, снова дешевеет.

 

Несмотря на готовность ФРС и других крупных ЦБ добавить стимулов и прекратить ужесточение политики, ситуация на рынках остается нервозной. Это связано с опасениями инвесторов по поводу замедления экономического роста. Последние макроэкономические данные по США, Европе и Китаю явно указывают на спад.

Инфляция

Инфляция в России с 19 по 25 марта 2019 г. составила 0,1%, с начала месяца - 0,3%, сообщил в среду Росстат.

Потребительские цены прибавляют по 0,1% девятую неделю подряд. Среднесуточный рост цен за 25 дней марта составил 0,014% против 0,010% за аналогичный период марта 2018 г. Из этих данных следует, что инфляция в годовом выражении на 25 марта составила 5,3%, оставшись на уровне предыдущей недели, но несколько выросла с конца февраля (5,22%) на фоне низкой базы прошлого года.

С начала года цены к 25 марта выросли на 1,8%.



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map