Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пик налогов прошел: рубль дешевеет

Пик налогов прошел: рубль дешевеет


27-03-2019, 11:50 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (779)

 

Москва, 27 марта - "Вести.Экономика". Российский рубль после прохождения пика периода налоговых выплат потерял поддержку со стороны экспортеров и начал коррекцию.

Во вторник российская валюта выглядела хуже других валют emerging markets, несмотря на внешний позитив и растущие цены на нефть.

"По мере завершения налогового периода локальная поддержка рублю со стороны экспортеров снижается", - приводит Bloomberg слова трейдера BNP Paribas в Москве Олега Гагаринова. По его словам, на курс российской валюты и другие рынки ЕМ также давит "легкий risk-off" после обвала турецкой лиры в пятницу и слабых макроэкономических данных из Европы, а также опасений, что инверсия кривой доходностей облигаций США может быть предвестником рецессии.

Впрочем, в целом рубль в последнее время смотрелся значительно лучше других валют emerging markets, и коррекция выглядит вполне логично. Никакой паники пока нет. К тому же последние недели мы наблюдали очень высокий спрос на российские долговые бумаги.

Спрос на ОФЗ со стороны иностранцев во многом определяет динамику российской валюты. К слову, на прошлой неделе доллар и евро на Московской бирже обновили минимумы текущего года.

К тому же цены на нефть остаются высокими, а перебои с поставками из Венесуэлы лишний раз оказывают поддержку котировкам.

 

Действительно, несколько напугал участников торгов обвал турецкой лиры, случившийся в пятницу. Многие вспомнили, что в прошлом году обвал emerging markets также начинался с Турции. Впрочем, сейчас пятничное падение лиры полностью отыграно.

 

Тут, правда, нужно сказать, что у спекулянтов возникли проблемы в игре против лиры. Занимать короткие позиции по турецкой валюте стало практически невозможно, в ситуации когда стоимость заимствований в лирах увеличилась до пика почти за два десятилетия, в какой-то момент во вторник превысив 300%, пишет Bloomberg.

 

Так что об отсутствии проблем говорить не совсем уместно. Процентная ставка, которую иностранные трейдеры должны платить за возможность держать лиру, резко выросла, после того как фонды, пытавшиеся выйти из своих вложений после обвала турецкой валюты в пятницу, столкнулись с дефицитом ликвидности, отчасти из-за ограничений, введенных в разгар распродаж на рынке прошлым летом, пишет Bloomberg.

Эти лимиты ограничивают объем средств, который турецкие банки могут предоставить взаймы зарубежным контрагентам, и были установлены с целью сократить возможности иностранных инвесторов для спекуляций против лиры.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/116870


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map