Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рынок США. Турбулентность вернулась на мировые площадки

Рынок США. Турбулентность вернулась на мировые площадки


25-03-2019, 17:38 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 138)
Москва, 25 марта - "Вести.Экономика". В пятницу американский рынок акций провалился. В понедельник негативные тенденции перекинулись в Азию и Европу. Проблемы мировой экономики находят в отражение в кривой доходности treasuries, которая все более инвертируется.

 

Американские фондовые фьючерсы проседают на премаркете. В пятницу ключевые индексы потеряли 1,8-2,5%. Кривая доходности treasuries вновь на повестке дня. Ближайшая поддержка по S&P 500 – 2820-2790 пунктов. В пятницу индекс опустился в эту зону. При этом пограничной отметкой, при прохождении которой картина станет действительно негативной, являются 2720 пунктов, так что раньше времени делать печальные выводы не стоит.

Риски

Проблемы мировой экономики. В пятницу спред между доходностями 10-летних и 3-месячных гособлигаций США ушел в отрицательную зону. Статистика последних 50 лет указывает на то, что во всех шести случаях, когда спред был отрицательным 10 и более дней, за этим следовала рецессия. Средний срок до наступления – 311 дней. При этом классическим пререцессионным индикатором все же является полностью перевернутый формат кривой доходности treasuries.

Торговые переговоры. Сроки проведения встречи между лидерами двух стран так и не ясны. Дональд Трамп заявил, что импортные тарифы останутся в силе, пока руководство двух стран не придет к соглашению. На этой неделе в Пекин отправятся американский советник по торговле Роберт Лайтхайзер и министр финансов Стивен Мнучин.

Brexit. Если британский парламент на этой неделе в очередной раз не одобрит соглашение, то Brexit будет продлен только до 12 апреля. Третий раз выносить на голосование, по сути, ту же версию проекта не имеет смысла. В стране царит политический раскол. По данным Bloomberg, британские парламентарии проведут голосование о том, чтобы взять управление процессом в свои руки. Нельзя исключать скорой отставки Терезы Мэй.

Позитивные факторы

Монетарная политика ФРС. Согласно медианному показателю Комитет по операциям на открытом рынке (FOMC) теперь не ожидает повышения ключевой ставки в 2019 г. и может увеличить ставку 2020 г. всего один раз. При этом рынок деривативов закладывает, что в 2020 г. ставка может быть снижена. "QE наоборот" будет полностью прекращено в сентябре.

Политическая ситуация в США. Специальный прокурор Роберт Мюллер пришел к выводу, что сговора между Дональдом Трампом и Россией с целью повлиять на выборы 2016 г. не было, говорится в документе, опубликованном на сайте комитета палаты представителей. Данные по Германии. Индекс доверия бизнеса к экономике страны от института IFO в марте неожиданно увеличился до 99,6 пункта при февральском значении и консенсус-прогнозе аналитиков в 98,7 пункта. Ожидания бизнеса выросли с 94 пунктов до 95,6 пункта.

График индекса S&P 500 по итогам пятницы, таймфрейм дневной

 



Оксана Холоденко, эксперт по международным рынкам "БКС Брокер"


Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map