Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина проигрывает «газовую войну»

Украина проигрывает «газовую войну»


25-03-2019, 14:59 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 164)

 

 

«Газпром» и Венгрия договорились о поставках газа в 2020 году. Будапешт получил гарантии на поставку природного газа вне зависимости от того, как завершатся переговоры между Россией и Украиной о газовом транзите в ЕС. Таким образом, российский газ будет поставляться в Венгрию в обход Украины – через Австрию.


«Мы потеряем весь транзит. Весь. Потому что есть еще «Турецкий поток», который построят и с большой вероятностью запустят до конца 2019 года. Он теоретически может забрать более 30 млрд. м³. Также 55 млрд. м³ с территории Украины может забрать «Северный поток-2». Если их сложить, это близко к нынешнему объему транзита через территорию Украины», – с таким неутешительным прогнозом выступил глава украинского «Нафтогаза» Андрей Коболев.
«Турецкий поток» начнёт свою работу с января следующего года. Накануне были соединены два участка, объединившие систему в один поток, а значит, работы вышли на завершающую стадию. В свете этого «Газпром» начал рассылать официальные уведомления в Европу: с 1 января 2020 года транзит газа через Украину прекратится.


На подходе и «Северный поток-2». Какими бы санкциями ни запугивал Запад Россию, в этой ГТС нуждается в первую очередь Европа, а потому сам Евросоюз, хоть и не слишком перечит США, но намекает: сделать уже ничего нельзя. «Северному потоку-2» быть.
Тем временем Министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова, комментируя заявление «Газпрома» о прекращении транзита газа через Украину с января 2020 года, отметила, что по старым контрактам Болгария должна иметь дивиденды ещё десять лет, а потому готова идти в суд. Правда, тут же было отмечено и то, что если «Газпром» предложит вариант сохранения договора даже при закрытии «Трансбалканского коридора», то София претензий иметь не будет.
Первым об успешном диалоге с Москвой заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто, теперь на очереди и другие страны.


«Сегодня глава «Газпрома» и я заключили соглашение относительно гарантий поставок в Венгрию природного газа независимо от того, будет ли заключено транзитное соглашение между Россией и Украиной», – заявил глава МИД Венгрии, отметив положительный итог переговоров с «Газпромом».
Вывод из этого один и очень простой: сегодня на полях сражений «газовой войны» Украина терпит поражение, постепенно лишаясь своей основной поддержки – Евросоюза. В то же время Москва и Европа снова нашли компромисс, по которому свою выгоду получит каждая из сторон.
Киев, по всей видимости, с 1 января 2020 года останется с пустыми трубами у «разбитого корыта»...

 



Источник: tehnowar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map