Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рост стоимости золота и палладия принесет России миллиарды

Рост стоимости золота и палладия принесет России миллиарды


20-03-2019, 16:09 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (967)

Рост стоимости золота и палладия принесет России миллиарды

Рост стоимости золота и палладия принесет России миллиарды

Информационное агентство Reuters опубликовало материал, посвященный резкому взлету стоимости палладия.

Во вторник, 19 марта, цены на палладий установили новый рекорд. Металл дорожает на фоне новостей из России, где существует вероятность запрета экспорта некоторых видов полезных ископаемых. Помимо этого, на рынок оказывают давление автопроизводители, которые используют этот металл при производстве каталитических нейтрализаторов для бензиновых двигателей.

Стоимость палладия вплотную подобралась к отметке 1600 долларов за унцию, что является рекордом. Цена на металл почти удвоилась с середины августа прошлого года и выросла примерно на 26 процентов за 2019 год. По мнению экспертов, это не предел. На рынке образовался дефицит сырья, который будет продолжать толкать его стоимость вверх.

Россия является крупнейшим в мире производителем палладия. Значительная часть сырья выпускается «Норильским никелем», который в прошлом году продемонстрировал значительный рост прибыли.    

Авторы Reuters обратили внимание на то, что в России рассматривается возможность запрета на экспорт руд и концентратов, отходов и лома цветных металлов. Эти опасения толкают вверх стоимость некоторых металлов. В частности, палладия.

Также отмечается, что в США выросли на 0,2 процента фьючерсы на золото. Этому поспособствовала слабость доллара, а также высокий спрос на драгоценный металл со стороны некоторых крупных государств.

«Стоимость золота растет, основной движущей силой этого является дешевый доллар», – рассказал  собеседник журналистов из компании CMC Markets.

Золото рассматривается некоторыми ЦБ в качестве инструмента, предназначенного для эффективной защиты своих активов в период геополитической нестабильности. Одним из наиболее активных инвесторов в драгоценный металл является Россия, которая по итогам 2018 года увеличила свой золотой запас до  67,6 миллионов унций. Это позволило Москве стать пятым крупнейшим держателем золота в мире.

Таким образом, с учетом роста стоимости цен на золото и палладий, Россия будет зарабатывать миллиарды долларов на драгоценных металлах ежегодно.



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map