Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ЦБ Испании: страна потеряет 10 млрд евро из-за "жесткого" Brexit

ЦБ Испании: страна потеряет 10 млрд евро из-за "жесткого" Brexit


20-03-2019, 15:55 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (680)

Москва, 20 марта - "Вести.Экономика". Испания потеряет 10 млрд евро за 5 лет в случае выхода Великобритании из Евросоюза без соглашения с партнерами, сообщается в докладе Банка Испании "Brexit: оценка ситуации и перспективы".

Председатель правительства Испании Педро Санчес. Фото: ЕРА

"Из-за Brexit без соглашения ВВП Испании снизится на 0,5% за 5 лет в случае упорядоченного выхода и на 0,8%, если Brexit будет неупорядоченным. При самом плохом варианте ежегодный средний рост ВВП страны будет снижаться с 0,1% до 0,2%", - прогнозирует Центробанк Испании.

Уровень безработицы при жестком Brexit вырастет в Испании на 0,8%, число потерянных рабочих мест составит 125-150 тыс., экспорт снизится на 2,6%.

"Потери от возможного выхода Великобритании из ЕС могут быть значительными для испанской экономики в зависимости при разных сценариях, но не чрезмерными", - заявили в Банке Испании.

19 марта 2019 г. Совет стран Евросоюза согласовал ряд мер на случай выхода Великобритании из состава Евросоюза без соглашения об условиях этого процесса (так называемый "жесткий" Brexit), сообщали "Вести.Экономика".

Целью этих документов является ограничение серьезного ущерба, который может быть причинен беспорядочным Brexit в определенных секторах.

Эти меры временны и ограничены по сфере применения, они не заменят собой всех выгод полного членства страны в союзе, отмечают в Совете ЕС. В частности, эти меры касаются рыболовства, транспорта, а также образовательных программ.

20 марта является последним днем, когда парламентарии могут проголосовать по тексту соглашения. В четверг Мэй отправляется на саммит Евросоюза, где, как предполагалось в принятой резолюции, должна официально попросить о переносе сроков Brexit.

Чтобы успеть это сделать, правительство должно решить вопрос о голосовании в парламенте - а теперь и представить новое предложение по соглашению - до вечера 19 марта, однако последнее заявление спикера, вероятно, помешает этому, что приведет к переносу Brexit на более долгий чем до 30 июня срок.

Британские законодатели проголосовали за то, чтобы отсрочить выход страны из ЕС как минимум на три месяца, что ознаменовало очередной шаг в политическом кризисе, разразившемся в самом сердце Вестминстера.

Члены парламента проголосовали 412/202 за продление статьи 50, которая определяет процесс выхода из ЕС с намеченного ранее 29 марта на более поздний срок. Однако голосование в четверг вечером было необязательным, и ЕС должен будет согласиться на отсрочку. Брюссель уже заявил, что Британия должна обосновать просьбу о таком продлении.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/116505



Рейтинг публикации:

Нравится2



Ключевые теги: Кризис Британии Brexit
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map