Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ричард Брэнсон: Углеводородная энергетика должна создавать зеленую

Ричард Брэнсон: Углеводородная энергетика должна создавать зеленую


20-03-2019, 12:06 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (475)

Миллиардер и владелец корпорации Virgin Ричард Брэнсон поделился идеей эффективного развития зеленой энергетики за счет "грязной".

...Существует чрезвычайно простой способ борьбы с изменением климата. Приятно видеть, как дети во всем мире маршируют в защиту климата, и они абсолютно правы: если мы не начнем немедленно работать над этим, то их жизни и жизни их детей будут поставлены под угрозу. Многие считают, что для решения проблемы необходимо повсеместное введение налога на выбросы при использовании грязного топлива - угля и нефти. Однако правительства стран мира неизменно выступают против этого. Идея "углеродного налога" является благой, но многие сомневаются, что будет собрано достаточно денег и они будут рационально потрачены. Идея подобного налога непопулярна в компаниях, в обществе и в правительствах. Поэтому я хочу предложить другой вид вложения дивидендов компаний в чистую энергетику (Clean Energy Dividend).

 

Каждая компания в мире должна принять Clean Energy Dividend, величина которого будет зависеть от количества используемого ими ископаемого топлива, и, соответственно, количества выбросов. Величина дивиденда может быть эквивалентна величине "углеродного налога" и основана на сокращении загрязнения, показываемого климатологами. Но в отличие от "углеродного налога" эти деньги не исчезнут в государственной казне, а должны будут использоваться компаниями специально для инвестиций в производство чистой энергии через ветровые электростанции и солнечные батареи, а также разработку видов низкоуглеродного топлива и других прорывных технологий. Через эти инвестиции компании смогут получить эти деньги обратно даже с прибылью.

Было бы разумно при этом иметь какой-то независимый надзорный орган, чтобы точно убедиться в выполнении всеми компаниями этих требований в полном объеме.

Плюсы подобного решения:

1. Мир буквально захлестнет потоком чистой энергии в течение следующих нескольких лет - достаточно денег, чтобы переключить мир с грязной энергии на чистую. Это крайне важно, поскольку в настоящее время все еще не хватает крупных инвестиций для осуществления инициатив в области изменения климата.

2. Компании будут радостно инвестировать средства, поскольку это надежные инвестиции.

3. Будут созданы миллионы новых рабочих мест.

4. Общественность будет счастлива. Хотя цены на топливо могут увеличиться в краткосрочной перспективе, но конкуренция с чистым топливом быстро приведет к снижению цен на традиционное топливо, и такая ситуация останется навсегда.

5. Правительства будут счастливы, потому что более низкие цены на топливо приведут к значительному росту экономики. При желании они даже могут приписать заслуги в борьбе за климат себе.

Это беспроигрышный вариант. Это победа для компаний, победа для людей, которые в них работают, победа для общественности, победа в уменьшении безработицы, победа для правительств и, самое главное, победа для нашего прекрасного мира!

 

Авторство: 
Авторская работа / переводика


Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map