Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Германия стала лидером по переносу производства в Россию

Германия стала лидером по переносу производства в Россию


19-03-2019, 13:49 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 313)

ермания стала лидером по переносу производства в Россию

finobzor.ru
По объему привлеченных инвестиций Германия является абсолютным и практически недосягаемым лидером среди стран-инвесторов российской экономики. Главной мотивирующей силой для иностранцев, как обычно, является слабый рубль и невысокая заработная плата. А дополнительным стимулом выступают политические преференции. К примеру, планы Siemens по углублению локализации производства турбин связаны с желанием получить тендер на поставки оборудования в рамках программ модернизации российских ТЭС объемом в 1,4 трлн рублей.

Политические разборки между Россией и Евросоюзом не стали серьезной препоной тем европейским гигантам промышленности, которые были решительно настроены на экспансию в РФ. Причем наибольшую активность в этом процессе демонстрируют немецкие компании. Без сомнения, интерес к инвестированию есть и у резидентов из других стран Европы и Азии, однако наглядных результатов в масштабных проектах переноса производства добились исключительно немецкие инвесторы.

Грандиозные планы у компании Volkswagen. На базе предприятия в Калуге будет создан мировой центр по сборке автодвигателей. Из этого проекта может получиться самый крупный инвестиционный проект евро-бизнеса в России за все время «санкционных войн».

Объем вложений для наращивания мощности завода составит 40 млрд рублей. Об этом сообщил Маркус Озегович, глава Volkswagen в РФ. Уже подана заявка на специнвестконтракт, согласно которому ожидается увеличение выпуска двигателей со 150 до 300 тысяч.



Из калужской площадки выйдет неплохой глобальный центр по производству двигателей Volkswagen, в рамках которого можно будет производить двигатели для экспорта по всему миру

- заявил Озегович

Еще одно знаковое событие для российско-немецкого сотрудничества - это намеченное на 3 апреля открытие в Московской области завода Mercedes-Benz. Тут планируется создать полный цикл сборки «с нуля» автомобилей Е-класса и G-серии. Объем вложений составляет порядка 15 млрд рублей.

В Калининградской области в скором времени откроется завод BMW полного цикла сборки. На базе уже готового крупноузлового, так называемого «отверточного», производства автомобилей этой марки будут собирать новые модели Баварского автопроизводителя. Со слов губернатора области Антона Алиханова, переговоры завершены на 99,9%.

На фоне столь внушительных достижений и показателей немецких автогигантов, блекло выглядят «успехи» американского Ford Motors, который собирается свернуть производство в России ради «оптимизации расходов» и поисков новых источников прибыли.

Российская площадка интересна не только немецкой автопромышленности, но и признанным гигантам тяжелого машиностроения. Так, по заявлению Дитриха Мёллера, главы российского подразделения Siemens, планируется увеличить глубину локализации производства энергетических газовых турбин на мощностях предприятия «Силовые машины» с 60% до почти 100%.

В прошлом году инвестиции германских компаний в отечественную экономику выросли на 26% - до внушительных 2,5 млрд. долларов. Согласно статистическим данным, на сегодняшний день в России представлено около 5 тысяч немецких компаний, давших работу свыше 200 тысяч человек.

Использованы фотографии: nikatv.ru



Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map