Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ответ России на недружественные санкции ЕС неприятно удивит евробюрократов

Ответ России на недружественные санкции ЕС неприятно удивит евробюрократов


17-03-2019, 14:19 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 460)

Ответ России на недружественные санкции ЕС обязательно должен последовать, явно политическое решение Москва не может оставить незамеченным. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал ведущий научный сотрудник Института Европы РАН Сергей Федоров.

Санкции Евросоюза не останутся без ответа со стороны Москвы

Санкции Евросоюза не останутся без ответа со стороны Москвы
pixabay.com /

"Санкции Евросоюза за ноябрьский инцидент в Керченском проливе – следствие традиционной политики Запада на антироссийский курс. К примеру, наказывать Москву за невыполнение минских соглашений, когда РФ их даже не подписывала, противоречит здравому смыслу. Так и по прецеденту с украинскими катерами – ввести санкции против России за нарушение ее территориальных вод военными кораблями третьего государства – это за гранью здравого смысла и логики.

Однако Европа под воздействием США традиционно следует линии поддержки Киева и осуждения Москвы – это стратегическая программа. Даже когда она доходит до смешного или безумного, от нее не отклоняются. Такое отношение показывает, что Запад готов поступиться объективностью и руководствуется чистой политикой. Несмотря на все попытки Москвы объяснить суть происходящего, аргументы игнорируются еще до их озвучивания. Это просто нужно принять как данность", - отмечает специалист.

МИД РФ объявил, что Россия не оставит без ответа недружественную акцию Евросоюза. Дипведомство сделало заявление в связи с решением ЕС о введении персональных санкций против ряда российских граждан из-за инцидента в Керченском проливе. Санкции против российских пограничников, выполнявших свой долг по защите госграницы, в МИД назвали примером "лицемерия и цинизма". Решение ЕС Москва считает неуважением к праву России на обеспечение защиты госграницы.

"Санкции в виде внесения восьми россиян в списки "невъездных" можно считать формальными – инцидент в Керченском проливе задумывался как провокация с куда более масштабными последствиями. Введенные Европой меры – лишь жест в сторону США, что реакция есть и антироссийский курс ЕС продолжает поддерживать. Но на деле Киев поддерживается лишь по инерции, равно как и антироссийская линия. Сказывается усталость ЕС от навязываемой Америкой политики.

Все потому, что европейцев вынуждают заниматься политическими вопросами на фоне масштабных внутренних проблем. Евросоюз раздирается выходом Британии, во Франции бушуют многотысячные митинги "желтых жилетов", а на фоне всего этого евроскептики могут победить на предстоящих в мае выборах в Европарламент. Но Штаты заставляют возвращаться к темам России и Украины. Санкции к 8 россиянам – лишь сигнал Брюсселя, что формально требования Вашингтона соблюдены", - подчеркивает аналитик.

Симметричный ответ

Накануне ЕС ввел санкции против восьми россиян в связи с задержанием украинских кораблей в Керченском проливе в ноябре 2018 года. В список вошли глава и сотрудники погрануправления ФСБ по Крыму, командиры российских кораблей и командующий войсками Южного военного округа Александр Дворников. В тот же день санкционный список по Украине расширили США и Канада. Вашингтон также внес в список сотрудников погранслужбы.

Ответ РФ на санкции Европы, вероятнее всего, будет зеркальным

Ответ РФ на санкции Европы, вероятнее всего, будет зеркальным

В МИД указали, что внесенные в списки сотрудники погранслужбы выполняли свой долг по защите границы и своими действиями пресекли "грубую провокацию". В министерстве обратили внимание, что корабли ВМС Украины нарушили российскую морскую границу в месте, которое являлось территорией РФ еще до марта 2014 года. "Украинские моряки впоследствии публично признали провокационный характер организованного с их участием инцидента", - напомнили в дипведомстве.

"В случае с санкциями Европы и США, противоречащими здравому смыслу, как нельзя лучше подходят законы дипломатии. Они гласят, что любые недружественные действия государство не должно оставлять без ответа, чтобы "перегнувшая палку" страна ощутила на себе все "прелести" своих же шагов. Потому отвечать Россия должна обязательно, отсутствие адекватных действий сочтут слабостью.

Ответ в данном случае может быть только зеркальным. МИД России выберет наиболее заядлых русофобов в европейской бюрократии, чтобы ограничить их в правах доступа и въезда на территорию России. Что отдельных евробюрократов неприятно удивит и, возможно, даже немного отрезвит. Это общепринятая мера для подобных случаев, и она лучше всего скомпенсирует нелогичные решения Европы в отношении российских граждан", - заключает Сергей Федоров.

 

Автор: Максим Бут


Источник: /rueconomics.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится79



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map