Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рынок США. Негатив пришел из Китая

Рынок США. Негатив пришел из Китая


14-03-2019, 20:39 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 268)

Москва, 14 марта - "Вести.Экономика". В четверг был опубликован блок китайской макростатистики за февраль. Данные подтвердили тезис о замедлении экономики КНР. Особых сдвигов в торговых переговорах между США и Китаем пока не наблюдается.

 

Американские фондовые фьючерсы консолидируются на премаркете. В среду ключевые индексы прибавили около 0,6-0,7%. Зона сопротивления по S&P 500 – 2790-2820 пунктов, индекс вошел в этот диапазон. При ее прохождении следующим ориентиром станет 2870-2880 пунктов.

Риски

Проблемы мировой экономики. В четверг был опубликован блок макростатистики по Китаю за февраль. Прирост промпроизводства г/г составил 5,3% против 5,7% в январе. Безработица выросла с 4,9% до 5,3%. Произошло это на фоне замедления прироста совокупного финансирования, включая ослабление кредитного импульса. С конца 2018 г. индекс макросюрпризов Китая находится в глубоко отрицательной зоне, то есть фактические данные заметно хуже консенсус-прогнозов аналитиков.

Торговые переговоры. Дональд Трамп заявил в среду, что не торопится заключать соглашение с Китаем, хотя испытывает оптимизм относительно прогресса в переговорах. Согласно сообщению Bloomberg встреча между лидерами двух стран может быть отложена как минимум до апреля. Brexit. В среду в британском парламенте проголосовали против сценария жесткого Brexit, то есть без соглашения. В четверг состоится голосование по вопросу отсрочки процедуры за пределы дедлайна 29 марта. Отсрочка потребует единодушного одобрения всеми 27 странами ЕС.

Позитивные факторы

Перспективы монетарной политики ФРС. Сейчас рынок деривативов закладывает 79% вероятность того, что в этом году ключевая ставка ФРС не будет увеличена. Данные по инфляции потребителей и производителей в США за февраль играют в пользу такого расклада. Рост CPI составил 1,52% годовых, что ниже 10-летней средней 1,58%. Китайское стимулирование. Начиная с прошлой недели руководство КНР озвучило планы по фискальному и монетарному стимулированию, включая снижение налогов и возможность уменьшения норм банковского резервирования. Регуляторы намерены бороться с замедлением экономики. Формально налицо естественная трансформация, рост по экспоненте не может продолжаться вечно. Однако с учетом внешних рисков ослабление может оказаться резким, этого китайское руководство не может допустить.

График индекса S&P 500 по итогам среды, таймфрейм дневной

 

Оксана Холоденко, эксперт по международным рынкам "БКС Брокер"
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/116230



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map