Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Примитивные технологии, вложения в Россию и дорожающий китайский гигант

Примитивные технологии, вложения в Россию и дорожающий китайский гигант


14-03-2019, 12:22 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (922)

Примитивные технологии, вложения в Россию и дорожающий китайский гигант

1. Впечатляющее видео. Организованная толпа амишей подняла на руки огромный сарай и ловко, по-муравьиному, перенесла его на новое место.

Тут следовало бы вставить какую-нибудь мораль про близость к природе или производительность труда, однако я, пожалуй, оставлю это видео висеть в воздухе. Оно хорошо и без моих комментариев, само по себе.

2. Аналитики полагают, что Венесуэла тайно скупает российские облигации, чтобы уберечь свои резервы от американских санкций. Если это действительно так, наши латиноамериканские друзья поступают весьма мудро — это я ответственно заявляю вам, как обладатель некоторого количества ОФЗ-ПД 26214:

https://www.rbc.ru/economics/1...

3. Китайский «Алибаба», известный нам по своему «Али Экспрессу», вырос в цене за пять лет почти вдвое, и скоро, вероятно, будет стоить больше полутриллиона долларов. Если бы мы купили его акции в 2014 году на 1000 рублей, сейчас они стоили бы уже 1920 рублей:

http://finfront.ru/2019/03/12/...
 

Такие статьи часто вредны для инвесторов, ибо некоторые из них начинают искать следующий Amazon или следующий Alibaba или Microsoft, в надежде быстро разбогатеть. Обычно это заканчивается покупкой аналога акций Pets.com (онлайн-продавец товаров для домашних животных, обанкротившийся в результате краха доткомов в 2000 году) или Blue Apron (поставщик продуктовых наборов по рецептам, капитализация которого рухнула на 80% менее чем за год после IPO).

С другой стороны, России действительно нужны истории успеха, как у Alibaba, и нужны IPO молодых технических компаний с большим потенциалом роста. Но увы, в России таких публичных компаний практически нет (разве что Яндекс, однако у него главный листинг в США).

На Мосбирже в основном торгуется нефть, и газ, и металлургия (что в общем-то неплохо, но явно не хватает диверсификации). Пока эта проблема не решена, и российские деньги, ищущие новый Майкрософт или Алибабу, будут уезжать в Нью Йорк или Гонконг.

Фриц Моисеевич Морген 



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map