Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксперты оценили возможное введение новых санкций США в отношении СП-2

Эксперты оценили возможное введение новых санкций США в отношении СП-2


13-03-2019, 13:49 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (743)

Эксперты оценили возможное введение новых санкций США в отношении СП-2

Эксперты оценили возможное введение новых санкций США в отношении СП-2

Американские санкции в отношении «Северного потока – 2» следовало ожидать. Таким образом США пытаются «убить двух зайцев»: Европу, претендующую на независимость, и Россию, которую Вашингтон считает «врагом». Так прокомментировал доктор политических наук Андрей Кошкин заявление американской стороны о том, что США рассматривают дополнительные санкции в отношении газового проекта.

Ранее министр энергетики США Рик Перри сообщил, что США рассматривают дополнительные санкции в отношении проекта «Северный поток – 2». Рассуждая о том, когда Вашингтон планирует ввести новые меры, Перри ответил, что «эти вопросы ещё рассматриваются». Американский министр подчеркнул, что проект не имеет экономические основы.

«Наш сигнал европейским странам — мы считаем, что для вас имеет смысл иметь большое количество источников топлива, поставщиков и маршрутов. «Северный поток – 2» — не экономический, это больше политический трубопровод», — сказал глава ведомства.

Директор института новейших государств, политолог, международный эксперт Алексей Мартынов в беседе с журналистом «ПолитРоссия» рассказал, что здесь будет важно мнение Европы, потому что ей выгоден проект.

«Здесь важно, что на это скажет Европа и Германия в частности, которая является основным бенефициаром проекта «Северный поток – 2», – отметил эксперт.

Кроме того, по мнению политолога, еще не известно будут ли эти санкции каким-то образом реализованы.

Ожидаемые санкции

Доктор политических наук, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им.Г.В.Плеханова Андрей Кошкин рассказал «ПолитРоссии», что санкции со стороны США вполне ожидаемое явление.

«Надо было ожидать этих санкций, потому что США довольно жестко себя позиционировали в отношении СП-2. Американцы верят в то, что они смогут сломать европейцев. Они не оставляют этой мысли. США пытаются максимально использовать все свои возможности и доказать, что они доминируют в Европе, а не кто-то. Это нежелание подчиняться санкциям сильно впечатлили США. Они шокированы тем, что Европа пытается выбрать свой самостоятельный путь», – отметил политический эксперт.

Много работать

Кошкин рассказал, как нужно отвечать России на эти санкции. По его мнению, Москва должна сосредоточиться на реализации проекта и не тратить время на ответы США.

«Россия неоднократно заявляла, что санкции накладывает не она. Вот тот, кто накладывает их, тот пусть их и отменяет. А наша задача продолжать проект. Делать привлекательным его, прежде всего, с коммерческой точки зрения и раскрыть его преимущества с информационной и политической точек зрения и успех обязательно придет. Мы должны много работать. Взаимодействовать, искать формы и методы нового сотрудничества, применение современных технологий», – отметил эксперт.

Собеседник «ПолитРоссии» подчеркнул, что «Северный поток – 2» – это уникальный проект, поэтому привлекает внимание мировой общественности, и очень важно его реализовать.

«У нас так много работы, потому что СП-2 – уникальный проект, который сегодня находится в центре обсуждения мировой общественности. То, что он продвигается – это наш имидж,  доказательство того, что  Россия довольно уверенно поднимается «с колен» еще с 90-х годов и является системообразующим государством, которое проводит проекты с мировым уровнем классности», – подчеркнул спикер.

Напомним, США пытаются задавить российский проект, который является конкурентом американскому сжиженному газу. При этом Америка пытается убедить мировое сообщество, что СП-2 реализуется по политическим мотивам. Европа, которая заинтересована в реализации «Северного потока-2», поскольку является его участником, пытается встать на его защиту.

Автор: Марина Гончарова



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map