Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Nomura: юань уже может быть переоценен по отношению к доллару

Nomura: юань уже может быть переоценен по отношению к доллару


12-03-2019, 16:42 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 081)

Москва, 12 марта - "Вести.Экономика". Китайский юань, вероятно, уже переоценен по отношению к доллару, и любые попытки США зафиксировать этот уровень в рамках торговых переговоров, скорее всего, будут иметь неприятные последствия, сообщает CNBC со ссылкой на японскую финансовую компанию Nomura.

Фото: EPA/HOW HWEE YOUNG

США, которые обвиняют Пекин в искусственном занижении курса национальной валюты для стимулирования экспорта. Сообщалось, что Вашингтон оказывает давление на китайских чиновников, чтобы сохранить стабильность валюты на фоне торговых переговоров.

"Мы считаем, что юань может быть уже переоценен по отношению к [доллару] и последний раунд смягчения денежно-кредитной политики Китая может подтолкнуть [юань] дальше на переоцененную территорию", - говорится в докладе Nomura, опубликованном в понедельник.

Аналитики сослались на усилия Пекина по стимулированию экономического роста.

Фактически попытки стабилизировать курс "могут привести к все более завышенному курсу юаня, замедлению роста экспорта, ускорению роста импорта и ухудшению дефицита текущего счета в Китае", предупредила японская фирма.

Nomura ожидает, что в конечном счете юань снизится по отношению к доллару "в среднесрочной или долгосрочной перспективах"

На фоне замедления экономического роста в Китае и торгового конфликта с США юань тестировал отметку 7 за доллар. Однако затем он укрепился на фоне роста китайского фондового рынка и оптимизма в отношении переговоров между двумя крупнейшими в мире экономиками.

Как сообщали "Вести.Экономика", в феврале Министерство иностранных дел КНР заявило, что Пекин не готов использовать юань в качестве разменной монеты для разрешения торгового спора с Вашингтоном.

Официальный представитель министерства иностранных дел Гэн Шуан сказал, что Китай не будет прибегать к обесцениванию валюты в конкурентных целях в торговле, но при этом надеется, что США смогут уважать рыночные правила и не политизировать валютные колебания.

По словам аналитиков Nomura, включение каких-либо формулировок о стабильности юаня в торговое соглашение было бы попыткой удержать Китай от девальвации валюты и ограничить "чрезмерные интервенции".

"На наш взгляд, пункт, заставляющий Китай поддерживать стабильный юань, не является ни разумным, ни практичным", - заявили в компании.



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map