Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Брекзит" больно ударит по финансовому сектору Великобритании

"Брекзит" больно ударит по финансовому сектору Великобритании


12-03-2019, 16:11 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (843)

Выход Великобритании из Евросоюза сильнее сказывается на британском финансовом секторе, чем предполагалось ранее. К такому выводу пришли сотрудники мозгового центра New Financial, авторы представленного в понедельник, 11 марта, исследования. По словам главы этой организации Уильяма Райта, Лондон как финансовая площадка оказался неожиданно сильно затронут предстоящим "Брекзитом", причем ситуация будет еще более обостряться.

"Это уменьшит влияние Великобритании на европейский финансовый и банковский сектор, налоговые поступления от отрасли экономики снизятся, экспорт финансовых услуг в Евросоюз сократится", - указал Райт.

Согласно исследованию, более 275 финансовых компаний выводят из Великобритании активы на общую сумму 1,2 триллиона долларов. 5000 работников переезжают или будут трудоустроены на новом месте, причем эта цифра будет еще больше расти в ближайшие годы. Расходы на переезды эксперты оценили в 3-4 миллиарда долларов.

Наиболее привлекательной целью считается Дублин - как подсчитали авторы исследования, сюда из Великобритании уедут порядка 100 компаний финансового сектора, прежде всего управляющие имуществом. За столицей Ирландии следуют Люксембург (60), Париж (41), Франкфурт-на-Майне (40) и Амстердам (32). Во Франкфурт направляются в первую очередь банки, а в Амстердам - торговые площадки и торговые дома.

СМИ: Тереза Мэй лишилась поддержки почти всего кабмина

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй лишилась поддержки практически всего кабинета министров из-за кризисной ситуации Brexit, сообщило авторитетное британское издание The Daily Telegraph.

Отмечается, что правительство, за исключением двух его членов, выступает за отставку Мэй уже до июля. Этот срок обуславливается желанием министров доверить новому лидеру Консервативной партии проведение следующего этапа переговоров по выходу Великобритании из ЕС, если парламент все же выступит против т.н. "жесткого Brexit" - разрыва Лондона с Брюсселем без какого-либо соглашения о сотрудничестве.

"Я бы сказал, что в кабинете есть только два министра, которые все еще поддерживают ее. Все остальные потеряли веру в ее способность руководить", - приводит газета слова неназванного источника в правительстве.

На 12 марта в британском парламенте намечено очередное голосование по достигнутому соглашению об условиях Brexit. Предполагается, что Мэй потерпит поражение. Тогда на следующий день депутаты могут проголосовать по вопросу выхода из ЕС без соглашения. Здесь перспективы премьера тоже туманны - все прогнозы свидетельствуют о том, что "жесткий Brexit" парламентарии так же отвергнут. По информации The Daily Telegraph, в таком случае депутатам придется проголосовать за перенос даты выхода Великобритании из Евросоюза, что окончательно подорвет позиции Мэй.

В этой связи в издательстве не исключают, что уже к вечеру 13 марта глава правительства может оставить свой пост, если оппозиционеры из Лейбористской партии запустят и выиграют голосование о вынесении вотума недоверия правительству.

 

 


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map