Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новостройки в России вышли на устойчивый рост

Новостройки в России вышли на устойчивый рост


11-03-2019, 13:11 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (716)

Новостройки в России вышли на устойчивый рост

Повышение НДС наряду с приближением перехода на эскроу-счета по-прежнему уверенно вносит сегодня свои коррективы в деятельность рынка первичной недвижимости в России. Жилье в нашей стране стабильно продолжает сейчас дорожать, что характерно, во всех без исключения регионах.

Самые доступные новостройки в столице при этом только по итогам последнего месяца подскочили в цене на восемь процентов. Избегает повышений в настоящее время лишь российская недвижимость премиум-класса.

Рост цен по регионам

По результатам предыдущего месяца первичная недвижимость в крупных населенных пунктах Российской Федерации подорожала на восемь процентов к тому уровню, который был зафиксирован за аналогичный период прошлого года, достигнув отметки в 55,6 тысячи рублей. На это четко указывают, в частности, подсчеты специалистов, представляющих отечественную структуру «Авито недвижимость».

Повышение показателя к январскому уровню оказалось при этом совсем несущественным: в феврале новостройки продавали в России примерно по 54,9 тысячи рублей за «квадрат», свидетельствуют официальные данные сервиса.

Следует отметить, что достаточно резким скачком цен на первичном рынке недвижимости отличилась Казань. За год жилье подорожало здесь на 18 процентов, достигнув уровня в 79,4 тысячи рублей за квадратный метр. Второе место занимает в этом рейтинге Красноярск: стоимость одного «квадрата» в новостройке составляет здесь сегодня 53,8 тысячи рублей. Специалисты отмечают, что эта цифра на 10,5 процента выше, чем она была год тому назад.

Наименьшая динамика зафиксирована в Ростове, Екатеринбурге и Волгограде – цены на жилую недвижимость поднялись там меньше чем на три процента, констатировали в компании «Авито недвижимость». Характерно, что цифры этого сервиса полностью сходятся с данными, озвученными другими отечественными экспертами.

Данные других экспертов

Специалисты ЦИАН отмечают в свою очередь, что заметнее всего за минувший год первичная недвижимость подорожала в Красноярске, Новосибирске и Казани — до 57,2 тысячи, 64,2 тысячи и 80,2 тысячи рублей соответственно.

В Ростове и Самаре зафиксирована, между тем, динамика отрицательная: цены на недвижимость в этих российских городах упали за рассматриваемый период в среднем от двух до пяти процентов. «Квадрат» жилья в Ростове стоит сегодня 50,7 тысячи, в Самаре – 47,9 тысячи рублей.

По словам официального представителя «Авито недвижимости» Дмитрия Алексеева, огромное влияние на рынки в российских субъектах уже сегодня оказывает повышение НДС. Этот эксперт полагает, что в обозримой перспективе стоимость «квадрата» продемонстрирует рост на фоне того, что имеют место поправки в действующее законодательство, предусматривающие переход отрасли строительства жилья на финансирование банками. Дмитрий Алексеев акцентировал также внимание на том, что спрос при этом продолжает оставаться пока на довольно высоком уровне: повышение ипотечной стоимости повлекло за собой то, что покупатели активно стремятся к максимально быстрому закрытию своих сделок на предыдущих условиях.



Источник: pronedra.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map