Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Послушные «вассалы» США получат «скидки» по взносам в НАТО – Contra Magazin

Послушные «вассалы» США получат «скидки» по взносам в НАТО – Contra Magazin


10-03-2019, 11:30 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (784)

Послушные «вассалы» США получат «скидки» по взносам в НАТО – Contra Magazin

Послушные «вассалы» США получат «скидки» по взносам в НАТО – Contra Magazin

Американский президент Дональд Трамп намерен увеличить взносы в НАТО для союзников, и он сделает «скидки» наиболее послушным «вассалам». Об этом пишет австрийское издание Contra Magazin. Перевод статьи предоставила «ПолитРоссия».

Президент США приказал своему правительству направить официальные требования в Германию, Японию и все другие страны, где размещены американские войска, чтобы они увеличили свои взносы в НАТО за то, что  американские солдаты стоят на страже их безопасности.

Австрийское издание ссылается на Bloomberg, которое пишет, что в некоторых случаях страны, в которых присутствуют американские войска, должны будут внести в бюджет Альянса в пять, а то и в шесть раз больше, чем они платят сейчас. Потому что Трамп уже неоднократно жаловался, что Пентагон должен тратить слишком много денег на безопасность этих стран.

Издание пишет, что Трамп пытается таким образом заставить партнеров по НАТО быстрее увеличивать расходы на оборону. Сам президент США утверждает, что его давление принесло свои «плоды», и члены НАТО стали платить намного больше. Однако Трамп считает, что этого все-таки недостаточно.

«Все богатые, процветающие страны, которые мы защищаем, находятся под предупреждением. Мы не можем выглядеть дураками», – сказал он.

Министерство обороны и МИД скептически относятся к планам Трампа. Есть опасения, что важные союзники отвернутся, а некоторые страны могут попросить США вывести свои войска. Однако издание пишет, что наиболее послушным союзникам будут бонусы в виде скидок. И они смогут платить меньше чем те, кто смеет перечить США.

Это еще раз доказывает, что Вашингтон рассматривает своих «союзников» главным образом как вассалов, которые безоговорочно подчиняются «американской исключительности». Но как долго Вашингтон сможет играть в эти игры?

Автор: Марина Гончарова



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (10 марта 2019 13:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Трамп решил заработать на размещении американских войск в странах НАТО
    Президент США Дональд Трамп собирается серьезно повысить плату за размещение американских войск на территории союзников Вашингтона, предложив им оплачивать не только полную стоимость их пребывания, но и еще 50% от этой суммы, пишет The Washington Post со ссылкой на источники.

    Формулу Трамп назвал «цена+50%», передает RT.

    Отметим, что некоторые страны сами предлагали платить Вашингтону за размещение американских войск на своей территории. Так, Польша предлагала США разместить бронетанковую дивизию, оплатив расходы на это в 1,5–2 млрд долларов. США заявляли, что пока не собираются размещать базу на территории Польши.

    https://vz.ru/news/2019/3/10/967689.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map