Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новые технологии позволили определить точное количество украинцев в Польше

Новые технологии позволили определить точное количество украинцев в Польше


8-03-2019, 13:42 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (946)

Новые технологии позволили определить точное количество украинцев в Польше

В Польше проживает в настоящее время 1,27 млн украинцев. Это данные, которые получены благодаря смартфонам. Об этом пишет польская газета Wyborcza, передает Страна.ua.

Отмечается, что массовая миграция из Украины продолжается уже почти пять лет, то есть с тех пор, как начался конфликт на Донбассе. Однако поляки до сих пор не могут точно определить, сколько украинцев проживает в Польше. По оценкам специалистов, их от одного миллиона до трех миллионов. Но это слишком большой разброс.

Свет на эту проблему проливают исследования компании Selectivv. Ее аналитики подсчитали, у скольких пользователей с SIM-картами польских операторов связи в смартфонах установлен украинский или русский язык. Дополнительным критерием стало то, чтобы таким пользователям приходилось хотя бы раз в год подключаться к украинской мобильной сети. В итоге получилось, что в январе текущего года в Польше жило 1 млн 270 тысяч 398 таких людей, то есть уже около 3,5% жителей Польши.

Отмечается, что растет процент украинцев, проживающих в Польше, которые думают о беременности. Год назад такие планы были у 4,6 процентов, а в январе этого года - почти в три раза больше. Исследователи выделили  из 1,27 млн украинцев почти 700 тысяч активных пользователей, использующих различные приложения для планирования беременности: Get Baby, Easy Baby, Maybe Baby.

Selectivv подписала соглашения с администраторами 200 тысяч мобильных приложений, а также 15 миллионов мобильных веб-сайтов. Они постоянно передают данные о поведении пользователей. На этой основе компания отметила 60 различных поведенческих профилей людей. Доминик Карбовски, управляющий Selectivv, гарантирует, что компания не знает личность пользователя, адрес или номер телефона конкретного человека. "Мы определяем его по анонимным номером, выданным компанией Google или Apple", - говорит он.

Данные, собранные Selectivv являются ценными тем, что не носят декларативный характер. В отличие от, например, разрешений на трудоустройство иностранцев, которые выдают польские работодатели. "Даже если предположить, что дети еще не имеют телефонов, а пожилые люди часто не используют смартфоны, то это, на самом деле, наверное, самые актуальные и вероятные данные о количестве украинцев в Польше", - оценивают ученые исследование.

Кстати, по данным Министерства труда в 2018 году на основании заявлений о трудоустройстве иностранца в Польшу приехали 1,1 млн человек из Украины. А по последним данным Управления по делам иностранцев 186 тысяч украинцев имеет разрешение на временное пребывание или постоянное проживание.



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (8 марта 2019 14:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Польские смартфоны пересчитали украинских мигрантов

    В Польше проживает в настоящее время 1,27 млн. Украинцев. Это не количество разрешений на работу, проживания, или временных виз и регистрация. Это данные, полученные от польских операторов связи.



    Компания Selectivv, разработала методику, позволяющую захватить из числа польских клиентов сотовых сетей, людей, которые с большей вероятностью родом из Украины. Под таковые подходят лица, у которых на смартфоне установлен украинский язык (или русский), и которые соединялись с украинской сетью. Таких людей в Польше в январе текущего года было от 1 млн. 270 тыс. до 1 млн. 398 тыс.

    Однако украинских мигрантов в Польше может быть на самом деле гораздо больше, так как расчеты не учитывают людей, не имеющих сотовых телефонов (например, детей) или не контактирующих по телефону с Украиной.

    Аналитики Selectivv предоставили также информацию, как много украинок, проживающих в Польше, могут запланировать рождение ребенка. Благодаря тому, что 700 тысяч. из 1,27 млн человек, которые считаются украинцами, воспользовались различными мобильными приложениями (которые ведут сбор дополнительных данных о пользователях), установлено, что в этой группе 12% женщин детородного возраста скачали приложение для планирования беременности. Этот процент был почти в 3 раза выше, чем год назад.

    https://selectivv.com/czy-ukra...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map