Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Агония Киева: устроит ли Европу предложенная Украиной схема транзита газа

Агония Киева: устроит ли Европу предложенная Украиной схема транзита газа


8-03-2019, 13:21 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 404)
Агония Киева: устроит ли Европу предложенная Украиной схема транзита газа

Киев в предчувствии краха экономики ищет защиты у ЕС, требуя при этом отказаться от «Северного потока-2», и предлагая новые схемы. Но как показывает практика – русофобия уже не монетизируется, а европейскому бизнесу нужен российский газ…

Украинские власти в предчувствии скорого экономического краха, ищут защиты у Европы. Они уже не просят, они ТРЕБУЮТ отказаться от «Северного потока-2». А европейские бизнесмены наоборот, ждут поставок дешевых энергоносителей из России.

Различные экономические выкладки пытаются предложить Европейским бизнесменам украинские чиновники и политики. Пытаясь продемонстрировать свою якобы независимость от российского газа, премьер-министр Украины Владимир Гройсман на днях заявил, что Украина сама в состоянии добывать столько газа, что хватит и на Украину, и на торговлю с Европой.

Разберемся. Известно, что на данный момент Украина добывает около 20 млрд. кубов газа в год. Для населения на год раньше требовалось около 16 млрд. кубов. На данный момент население Украины сильно сократилось, соответственно – потребление его снизилось.

Основная часть добытого на Украине газа шла по теневым схемам через многочисленные «фирмы-прокладки» для производств украинских олигархов. Теперь и эта проблема, по сути, «решена», об украинском производстве можно только в старых советских легендах прочесть. Так что куда «уходит» невостребованный украинский газ – вопрос весьма интересный.

Но дело в том, что даже если Украина вдвое нарастит добычу (чего не предвидится вовсе) и договорится с Европой о продаже своих излишков – это едва ли покроет потребности двух небольших государств ЕС, не имеющих своей тяжелой промышленности.

Понимая это, директор по развитию украинского газового монополиста «Нафтогаз» Юрий Витренко всё же заявил, что Европа должна бороться с Россией даже путем отказа от энергоносителей для своего производства. И если в Брюсселе (политцентр ЕС), подконтрольном США, с этим согласны, то лидеры самих европейских стран-членов ЕС понимают – пойди они на такой шаг, местный бизнес устроит не только «желтые жилеты», а и полный «майдан» со всеми последствиями.

Загрузка...

Для Европы «Северный поток-2» исключительно бизнес-проект, который имеет свое начало, финансирование, завершение, а главное – ВЗАИМНУЮ выгоду. Этого сложно понять украинским политикам и чиновникам. Они считают, что находятся на острие войны с Россией и только они сдерживают «российские орды» от нападения на Европу.

Чтобы хоть как-то оправдаться перед американцами за несостоятельность в противодействии проекту российского газопровода, украинцы сформулировали «интересное» предложение. Согласно предложенной схеме, Россия занимается доставкой ДО территории Украины, где получает деньги за свою продукцию, а Украина уже сама дальше его транспортирует.

Но вся проблема в том, что у Украины нет таких денег, чтобы заказать и оплатить даже 10% нужного Европе объема голубого топлива, а из-за коррупционных скандалов и нестабильной обстановки на Украине, европейцы просто не доверят украинским «партнерам» распоряжаться деньгами за газ или заранее оплаченным газом.

Поэтому новым украинским схемам, напоминающим, по сути – агонию «Нафтогаза» перед большим крахом, не суждено стать реальностью.



Источник: pikinform.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится11




Комментарий от редакции:

Проблема транспортной сети Украины ее старость и требование громных вложений в ремонт. Вкладываться в нестабильную территорию находящуюся на грани распада врядли кто то захочет.


Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map