Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рынок США. Бычьему тренду – уже целая декада

Рынок США. Бычьему тренду – уже целая декада


6-03-2019, 19:52 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 042)

Москва, 6 марта - "Вести.Экономика" Ровно десять лет назад индекс S&P 500 достиг кризисного минимума, после этого началось многолетнее ралли. Сейчас мировая экономика демонстрирует признаки замедления. Однако инвесторы надеются на благоприятный исход торговых переговоров и осторожный настрой мировых ЦБ.

 

Американские фондовые фьючерсы консолидируются на премаркете, оптимизм относительно торговых переговоров пока иссяк. Во вторник ключевые индексы потеряли около 0,1%.

S&P 500 блуждает в районе 2790 пунктов. Полноценный рывок наверх пока не материализуется. Сценарий ухода индекса в район 2870 пунктов все еще актуален. На откате ближайшая поддержка – 2740 пунктов.

Сегодня бычьему тренду на рынке США исполняется ровно 10 лет. 6 марта 2009 г. S&P 500 достиг символического минимума в 666 пунктов. С тех пор индекс вырос на 318%. За это время мировые ЦБ накачали финансовую систему дешевыми деньгами, что помогло прежде всего не экономике, а фондовым активам.

Долгосрочный график S&P 500

 

Позитивные факторы

Китайское стимулирование. Во вторник стартовало Всекитайское собрание народных представителей. В ходе мероприятия было объявлено о ряде мер поддержки экономики. Речь идет о фискальных механизмах – новом этапе снижения налогов и увеличении госрасходов, росте кредитования малых и средних частных компаний на 30% и пр.

Торговые переговоры. Согласно более раннему сообщению The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники, США и Китай близки к соглашению. Вполне вероятно, что документ будет подписан 27 марта в ходе встречи Дональда Трампа и Си Цзиньпина. Согласно сообщениям зарубежных СМИ, стороны полны оптимизма. Однако более свежих конкретных данных не поступало.

Дефицит внешнеторгового баланса США в декабре вырос до $59,8 млрд с пересмотренных $50,3 млрд в ноябре, это стало десятилетним максимумом. В пятницу утром будет опубликована статистика по торговому балансу Китая за февраль.

Заседание ЕЦБ. Мероприятие пройдет в четверг. Итоги будут опубликованы в 15:45 МСК, в 16:30 МСК стартует пресс-конференция Марио Драги. Вполне вероятно, что по итогам заседания будет объявлено о возможности запуска нового раунда программы долгосрочного кредитования банков еврозоны (TLTRO). В теории речь может идти даже о программе финансирования без обязательства банков наращивать кредитование (LTRO), что может помочь наиболее проблемным учреждениям.

Риски

Проблемы мировой экономики.
ОЭСР ухудшила прогноз роста глобального ВВП в 2019 г. до 3,3% против ожидавшихся ранее 3,5%. Прогноз для экономики еврозоны был ухудшен на 0,8 процентного пункта, до +1%. В 2020 г. предполагается повышение на 1,2%. Рост ВВП Германии в 2019 г. может замедлиться вдвое, до 0,7%. Итальянская экономика, вероятно, сократится на 0,2%. Согласно отчету от ADP, занятость в частном секторе США в феврале увеличилась на 183 тыс. после +300 тыс. в январе. В пятницу выйдет ключевой макрорелиз месяца - официальный отчет по занятости и безработице в США от BLS за февраль. Консенсус-прогноз экономистов от Reuters предполагает 180 тыс. прирост non-farm payrolls после +304 тыс. в январе. Судя по данным от ADP, payrolls могут быть близки к консенсусу. Впрочем, два отчета имеют скорее среднесрочную взаимосвязь, часто локально наблюдались расхождения.

Динамика payrolls

 

Оксана Холоденко,

эксперт по международным рынкам "БКС Брокер"



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map