Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бюджет США: дефицит вырос на 77%, а выплаты процентов по госдолгу достигли рекорда

Бюджет США: дефицит вырос на 77%, а выплаты процентов по госдолгу достигли рекорда


6-03-2019, 19:47 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (956)
Еще один месяц завершился пугающим ростом дефицита бюджета США. При этом расходы на выплаты по долгу достигли рекорда.

 

 

Январь - один из редких месяцев, когда бюджет США имеет профицит, это связано с сезонными факторами, однако и здесь показатель оказался крайне слабым. Согласно последним данным Казначейства, профицит составил всего $9 млрд, что значительно хуже ожиданий в $25 млрд и намного ниже прошлогодних $49 млрд.

 

Данные за январь

 

 

Доходы бюджета сократились на 5,8% - до $339,98 млрд по сравнению с $361,0,38 млрд годом ранее. В том числе поступления от корпоративных налогов рухнули на 47%, от налогов на доходы физлиц - на 8%. Между тем таможенные сборы удвоились из-за повышения импортных пошлин. При этом расходы увеличились на 6,3% и составили $331,297 млрд против $311,801 млрд годом ранее.

 

Это обусловлено, в том числе, повышением затрат на программы медицинского страхования Medicare и Medicaid (на 6% и 9% соответственно), на оборону (на 26%). В то же время процентные платежи по госдолгу практически не изменились.

 

 

Как итог, за первые четыре месяца финансового года дефицит бюджета увеличился до $310 млрд, что на 77% выше, чем $175,7 млрд, о которых сообщалось за аналогичный период прошлого года.

 

Основные причины: налоговые стимулы Трампа и рост госрасходов.

 

Доходы бюджета сократились на 2% - до $1,1 трлн, а расходы подскочили на 9% - до $1,4 трлн.

 

 

Zerohedge

Больше всего, конечно, должно тревожить падение налоговых поступлений. Кроме того, в абсолютных величинах оно стало самым сильным с момента финансового кризиса, отмечает Zerohedge.

 

На графике ниже будет показано, что каждый раз, когда налоговые поступления фиксировали снижение в годовом выражении, в скором времени наступала рецессия.

 

 

Zerohedge

Некоторые политики и экономисты выражают обеспокоенность по поводу растущего долгового бремени, и, надо сказать, их опасения обоснованы.

 

За первые четыре месяца этого финансового года процентные платежи по государственному долгу США достигли $192 млрд, что на $17 млрд, или на 10% больше, чем за тот же четырехмесячный период прошлого года. Более того, это самые большие платежи процентов по долгам когда-либо выплачиваемые в первой трети финансового года.

 

 

Zerohedge

Бюджетное управление Конгресса (CBO) прогнозирует в этом фингоду повышение дефицита бюджета до $897 млрд, или 4,2% ВВП. Дефицит госбюджета США по итогам 2018 финансового года, который завершился 30 сентября, увеличился на 17%, достигнув почти $779 млрд. Таким образом, он поднялся до 3,9% ВВП (максимум с 2012 фингода) против 3,5% ВВП в предшествующий год.

 

Последний раз профицит бюджета фиксировался в США в 2001 году. В 2009 году был отмечен максимальный дефицит в истории страны - $1,41 трлн (9,8% ВВП).

 

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map