Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На депутата КПРФ подали в суд за долг в 804 млн рублей

На депутата КПРФ подали в суд за долг в 804 млн рублей


6-03-2019, 12:50 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (650)

Депутат Госдумы от КПРФ Александр Некрасов, его супруга Елена и топ-менеджеры, управляющие девелоперскими активами парламентария, могут быть привлечены к субсидиарной ответственности за долг в 804 млн рублей за аренду земли в Новой Москве.

О том, что супруги Некрасовы привлекаются к субсидиарной ответственности, «Коммерсант» узнал из материалов арбитражного суда. Заседание по этому делу должно было состояться 4 марта, но было перенесено на 27 марта. Среди ответчиков также значатся Роман Лябихов, Михаил Вайсблат, Валерий Соколов, Тимофей Степаненко, Жумагуль Абдиева, Елена Зиновьева, Анна Заднепровская, Майя Пискунова и Татьяна Соколова. «Дом.РФ» просит привлечь их к субсидиарной ответственности по обязательствам на 804 млн рублей. Именно эту сумму ответчики задолжалт госкомпании ООО «Абсолют» за аренду 116,9 га федеральных земель в Ватутинках в Новой Москве.

Право аренды площадки, где планировалось строительство 1 млн кв. метров недвижимости, эта структура получила в 2013 году на аукционе фонда РЖС (сейчас входит в «Дом.РФ»). Однако с 2014 года «Абсолют» перестал вносить платежи за аренду, и два года назад «Дом.РФ» подал заявление о банкротстве должника.

Тогда же сообщалось, что «Абсолют» – «дочка» девелоперской «Лидер Групп», созданной в Санкт-Петербурге, по данным Forbes, нынешним депутатом Госдумы от КПРФ Александром Некрасовым. После избрания в парламент в 2011 году Некрасов переоформил бизнес на супругу. В апреле 2017 года, через два месяца после заявления о банкротстве «дочки» «Лидера», Роман Лябихов, который на тот момент был гендиректором группы, заявил «Ведомостям», что бизнес поделен. Лябихову перешли московские проекты и на их базе создана ГК «Атлант», петербургские площадки «Лидера» остались за семьей Некрасовых.

Однако как заявил конкурсный управляющий Евгений Жуйков, «анализ строительной и судебной документации показал, что после заявления о разделе активов между ГК «Атлант» и ГК «Лидер Групп» в 2017 году взаимодействие компаний не прекратилось». В частности, Елена Некрасова вплоть до 18 декабря 2018 года являлась стопроцентным владельцем ООО «Лазурь» – застройщика ЖК «Лобня Сити». А нынешний владелец «Атланта» Роман Лябихов летом 2018 года стал гендиректором ООО «Азимут», принадлежащего Елене Некрасовой. В «Дом.РФ» также сообщили, что управление должником осуществлялось консолидированной группой через 28 юридических лиц, которые являются бенефициарами «Лидер Групп». Поэтому все эти лица и еще семь топ-менеджеров структур «Лидер Групп» привлекаются к субсидиарной ответственности.

Напомним, что еще один бизнесмен от партии КПРФ Павел Грудинин нарушил антикоррупционное законодательство, не указав в декларации о доходах сведения о владении офшором Bontro LTD в Белизе.



Источник: /vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1




Комментарий от редакции:

Без комментариев


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map