Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Barclays: $70 за баррель совсем рядом

Barclays: $70 за баррель совсем рядом


5-03-2019, 21:40 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 379)

Москва, 5 марта - "Вести.Экономика". Нефтяные трейдеры сохраняют излишне "медвежий" настрой, уделяя слишком много внимания сообщениям Дональда Трампа в Twitter, макроэкономической хрупкости и ожидаемому росту сланцевого сектора США.

 

"Мы критически оцениваем ситуацию и считаем, что следует пересмотреть основные "бычьи" факторы цен на нефть и волатильность нефтяных цен на текущий год", - говорится в опубликованном 3 марта отчете Barclays.

Несмотря на многочисленные индикаторы замедления мировой экономики – слабые данные по продажам автомобилей и промышленному производству в Китае, нулевой рост в Европе и замедление ВВП США в IV квартале, спрос на нефть остается устойчивым.

Основным источником неопределенности и нестабильности нефтяного рынка в этом году, указывает Barclays, является то, как ОПЕК+ реагирует на политику американского правительства. Но именно в этом вся проблема, поскольку политику США, как и процесс принятия решений, невозможно спрогнозировать. И хотя многие аналитики настаивают, что действия Трампа все чаще становятся одним из основных источников неопределенности на нефтяном рынке, поведение ОПЕК, по мнению Barclays, будет иметь больший вес.

Добыча нефти в Саудовской Аравии, России и США с 2014 года

"Мы сохраняем наш "бычий" взгляд на нефть марки Brent на уровне $70 в этом году, хотя признаем возможные новые риски, способные направить цены вниз. Мы считаем, что самым большим источником неопределенности для нефтяного рынка в этом году будут не США, а реакция ОПЕК на политические решения США", - говорится в отчете Barclays.

По мнению инвестбанка, существует "жесткий ценовой диапазон, который устраивает обе стороны".

Примерно 2 млн баррелей в день нефти из Венесуэлы и Ирана находятся под санкциями администрации Трампа. Этот объем может быть перекрыт или выпущен на рынок, все зависит от того, в какую сторону захочет двигаться глава Белого дома.

Эта дилемма препятствует более точному анализу, так как у ОПЕК+ множество вариантов ответа на ту или иную политику Вашингтона, отмечает oilprice.com.

Ответ Саудовской Аравии еще более весомый. Судя по всему, Саудовская Аравия несильно хочет защищать США от высоких цен, как это было в прошлом году. Бюджетное давление означает, что у Эр-Рияда больше нет интереса поддерживать сценарий снижения нефтяных цен.

И хотя администрация Трампа имеет рычаги воздействия на Саудовскую Аравию, а также страны, не входящие в нефтяной картель, правительство США зависит от Эр-Рияда по другим стратегически важным вопросам. В связи с этим возможно уменьшение давления на Саудовскую Аравии со стороны Вашингтона, но при публичной острой критике ОПЕК Эр-Рияд, скорее всего, откажется от увеличения добычи, что неминуемо приведет к повышению нефтяных цен.

Вторая важная причина, по которой цены на нефть могут пойти вверх в ближайшей перспективе, заключается в том, что глобальные экономические угрозы могут оказаться не настолько страшными, как они выглядели несколько недель назад.

Европа и Китай, к примеру, продемонстрировали слабые экономические показатели, но есть свидетельства того, что худшее, возможно, уже позади. Спрос на нефть остается стабильным, поэтому опасения по поводу масштабного экономического спада, скорее всего, преувеличены, считает Barclays.

И, наконец, добыча сланца в США может замедлиться, несмотря на рост производственных мощностей и более высокие, чем ожидалось, показатели добычи в последние несколько месяцев. В IV квартале сланцевый сектор потратил больше, чем планировалось, в то время как бюджет на 2019 г. оказался ниже, чем прогнозировалось. Все это указывает на то, что замедление начнется очень скоро.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/115762



Источник: vestifinance.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map