Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США и КНР договорились об условиях прекращения торговой войны

США и КНР договорились об условиях прекращения торговой войны


4-03-2019, 13:13 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (656)

США и КНР договорились об условиях прекращения торговой войны

Самыми осведомлёнными оказались источники американской газеты

Мнимые или реальные, но анонимные информаторы американской газеты The Wall Street Journal рассказали о ходе переговоров по заключению соглашения между США и КНР, которое поставит точку в торговой войне между странами.

В проекте нового торгового договора, о котором Пекин и Вашингтон якобы договорились и вот-вот готовы подписать, янки отказываются от почти всех ограничений, введённых в отношении китайских товаров по приказу Дональда Трампа. Взамен Си Цзиньпин распорядится снизить тарифы на импорт из США.

Издание со ссылкой на свои источники отмечает, что подписанию столь прекрасного документ препятствует то, что он слишком хорош: каждая з сторон может заблокировать документ под предлогом того, что он более выгоден визави. Источники издания отмечают также, что о новом договоре может быть объявлено 27 марта на переговорах Дональда Трампа с Си Цзиньпином.



Источник: .iarex.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (4 марта 2019 17:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    "На кону стоит слишком много". Экономист о переговорах США и Китая
    США и Китай перешли к финальному этапу консультаций по вопросам торговли, сообщили СМИ. Первый замдекана факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ Игорь Ковалев в эфире радио Sputnik предостерег от чрезмерно оптимистичных ожиданий от переговоров.

    США и Китай перешли на финальный этап консультаций по вопросам торговли, условиями сделки называются снижение Пекином ряда пошлин на американскую продукцию в обмен на возможность отмены большинства санкций, наложенных Вашингтоном, сообщает The Wall Street Journal.

    "Переговоры продвинулись до такой степени, что официальное соглашение может быть достигнуто на встрече президента (США Дональда) Трампа и председателя КНР Си Цзиньпина примерно 27 марта", – пишет издание со ссылкой на источники, знакомые с планами.

    Как отмечает газета, Пекин предлагает снизить пошлины на американскую продукцию, в частности, на продукцию сельского хозяйства, химической и автомобильной промышленности, а Вашингтон, со своей стороны, "рассматривает снятие большинства, если не всех санкций, наложенных на товары из Китая в прошлом году".

    Седьмой раунд китайско-американских консультаций на высоком уровне по вопросам торговли проходил в Вашингтоне с 21 по 24 февраля. По данным СМИ, стороны не смогли договориться по ряду вопросов. По итогам переговоров 25 февраля Дональд Трамп отложил запланированное на 1 марта повышение пошлин на китайские товары.

    Первый заместитель декана факультета мировой экономики и мировой политики Высшей школы экономики Игорь Ковалев в эфире радио Sputnik предостерег от чрезмерно оптимистичных ожиданий от китайско-американских переговоров.

    "После того, как между США и Китаем фактически разворачивалась торговая война, я бы не спешил радоваться и верить, что все проблемы разрешены и все сложности пройдены. Многие предсказывали успех переговорам Трампа с северокорейским лидером (Ким Чен Ыном), а все закончилось ничем, и никаких документов подписано не было. Так и здесь: пока слишком мало данных, чтобы уверенно делать вывод, что стороны действительно близки к договоренности и все противоречия сняты", – считает Игорь Ковалев.
    По его словам, борьба идет за мировое экономическое лидерство, поэтому легкими и быстрыми такие переговоры быть не могут.
    "Бесспорно, США и Китай очень серьезно зависят друг от друга, их экономики уже достаточно сильно переплетены. Однако не нужно забывать, что борьба идет ни больше ни меньше как за мировое экономическое лидерство. США уже уступают Китаю по объему ВВП, рассчитанному по паритету покупательной способности. Именно этот фактор стал главным в повороте Дональда Трампа от либеральных тенденций в экономическом развитии к достаточно жесткому протекционизму в попытках сохранить американское лидерство. Но Китай тоже не хочет упускать свою выгоду и на кону стоит слишком много, чтобы можно было быстро и легко договориться", – отметил Игорь Ковалев.

    https://ria.ru/radio/

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (4 марта 2019 13:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    СМИ узнали детали готовящейся торговой сделки США и Китая
    Пекин и Вашингтон находятся на финальной стадии заключения новой торговой сделки, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники, близкие к ходу переговоров между двумя странами.

    Китай, в частности, предлагает снизить тарифы и ряд других ограничений на сельскохозяйственную, химическую, автомобильную продукцию и другие товары из США. Соединенные Штаты, в свою очередь, рассматривают возможность отмены большей части, если не всех, экономических санкций, наложенных на товары китайского производства в прошлом 2018 году.

    Собеседники издания отмечают, что соглашение начало обретать новую форму после переговоров, которые прошли в феврале в Вашингтоне.

    Источники издания отметили, что препятствия к соглашению остаются, и каждая из сторон — Пекин или Вашингтон — может столкнуться с сопротивлением от своих граждан по поводу того, что условия торговой договоренности слишком выгодны другой стороне.

    При этом собеседники отмечают, что, несмотря на остающиеся препятствия, новые переговоры дошли до той стадии, что о сделке может быть объявлено уже 27 марта — на саммите глав государств Дональда Трампа с Си Цзиньпином. Встреча может пройти после визита главы Китая в Италию и Францию.

    Источник: ПРАЙМ

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map