Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ЕвроСМИ: Олимпийские объекты в Сочи почему-то не сгнили, лыжники теперь катаются в "Розе Хутор", а не в Европе

ЕвроСМИ: Олимпийские объекты в Сочи почему-то не сгнили, лыжники теперь катаются в "Розе Хутор", а не в Европе


3-03-2019, 16:24 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 240)

Когда Россия тратила миллиарды на зимние Олимпийские игры 2014 года в Сочи, многие предсказывали, что построенные роскошные объекты "останутся гнить". Но пять лет спустя курорт "Роза Хутор" в горах Кавказа стал фаворитом для российских лыжников и альтернативой поездкам в Европу.

Курорт, на котором проходили Олимпийские игры, был переполнен в последний день февраля. Одетая в синее лыжница Ярослава Серджук говорит, что для москвичей (как она) это путешествие - легкий способ провести выходные.

«Чтобы приехать сюда - не нужно много времени, денег или усилий. Здесь все точно так же, как в Европе, кроме одного: это у нас», - сказала она.

Евгений Аничкин, продавец из Москвы, приехал на курорт покататься на лыжах с друзьями. Так, на "Розе Хутор", он проводит два или три зимних выходных каждый год.

Он летит два с половиной часа от российской столицы до Сочи, на берег Черного моря, затем едет 45 минут на автобусе или такси по совершенно новой дороге на курорт.

«Здесь просто замечательно», - говорит 40-летний лыжник после спуска с горы. «Есть легкие, трудные, широкие, узкие спуски. Люди веселые, сотрудники внимательные. Все очень круто».

Россия вложила рекордные 36 миллиардов евро в Олимпийские игры в Сочи - имиджевое событие для правительства Владимира Путина.

После Игр "Роза Хутор" продолжает использоваться как место проведения профессиональных турниров. Вот и на эти выходные курорт принимает Женский горнолыжный чемпионат мира.

Огромные расходы подвергались критике в стране, где многие все еще живут в бедности, а экологические активисты обвиняли инфраструктурные проекты в Сочи в "разрушении окружающей среды".

Эти проблемы все еще существуют, особенно в связи с планами расширения курорта. «Они не только уже разрушили много экосистем, но и планируют расширяться на территорию национального парка», - возмущается активист "Greenpeace Russia" Михаил Крейндлин.

Но это не отталкивает российских туристов.

Заместитель директора "Розы Хутор" Александр Белокобыльский утверждает, что было «сумасшедшее количество» посещений объекта в течение первых двух лет после Олимпийских игр.

И число туристов все еще растет - на пять-семь процентов в год. В прошлом сезоне "Розу Хутор" посетило приблизительно 920 000 лыжников. «Как видите, сомнения относительно того, что произойдет с Олимпийской инфраструктурой, были безосновательны», - сказал Белокобыльский.

Главная часть курорта находится в долине на высоте 500 метров над уровнем моря. Канатные дороги несут лыжников к вершинам склонов на высоте 2320 метров с впечатляющим видом на Кавказ и - в хорошую погоду - на Черное море.

Белокобыльский говорит, что целевая аудитория курорта - русские, которые обычно катаются на лыжах в Европе. 

«Сравнивая то, что они видят здесь, с тем, что они видят за границей, они реально впечатляются. Для многих это неожиданно».

Вдохновленные успехом "Розы Хутор", российские власти пытаются перенести эту модель на другие курорты Кавказа.

Правительство объявило о планах инвестировать 41 миллиард рублей ($626 миллионов) в модернизацию трех других лыжных курортов в регионе, в том числе на Эльбрусе - самом высоком пике Европы.

Как и в Европе, горные лыжи являются роскошью, которую многие в России не могут себе позволить. По данным независимой исследовательской компании TourStat, только четыре миллиона русских - менее трех процентов населения - занимаются спортом.

Антон Кравчук, который раньше работал в Андорре в течение двух лет, вернулся в Россию, чтобы преподавать лыжный спорт. Он говорит:

«Четыре года назад мы, главным образом, учили новичков. Сейчас уровень значительно поднялся, теперь мы главным образом даем уроки на самых сложных трассах курорта».

Авторство: 
Авторская работа / переводика


Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится37



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map