Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Горизонтальный небоскрёб, первое место России и хитрый план Илона Маска

Горизонтальный небоскрёб, первое место России и хитрый план Илона Маска


3-03-2019, 14:17 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 342)

Горизонтальный небоскрёб, первое место России и хитрый план Илона Маска



1. Впечатляющая стройка в Чунцине — китайцы возвели несколько башен, а потом положили на них ещё одну. Не удивлюсь, если в результате получился какой-нибудь иероглиф.

Мы привыкли к чудесам современных технологий и, пожалуй, в самой по себе уникальной стройке нет ничего такого, что заставило бы нас убрать левую руку от подбородка. Интересно тут другое — если захваченный мигрантами полумиллионный Антверпен отлично известен каждому европейцу, то вот о тридцатимиллонном Чунцине многие не слышали вообще ничего:

https://www.rt.com/business/45...

2. Россия — один из лидеров по количеству мобильников на душу населения. Собственно, если не считать маленьких стран с населением меньше 30 млн человек, мы находимся по этому показателю на первом месте:

https://en.wikipedia.org/wiki/...

Тем, кому любопытно, почему не надо считать маленькие страны, я снова рекомендую прочесть «Думай медленно» Даниела Канемана: чем меньше страна, тем больше шансов, что она впадёт в какую-нибудь крайность. Таким образом во всех списках, где учитываются подушевая статистика, первые строчки обычно занимает разная пузатая мелочь.

Исключений из этого правила немного, и одним из них являются США. США занимают первое место в мире как по абсолютному количеству заключённых, так и по количеству заключённых на 100 тысяч человек:

https://ru.wikipedia.org/wiki/...

Для сравнения, Россия в постсоветский период находится по этому показателю на 17-м месте.

3. Настойчивые провокации Илона Маска заставляют подозревать, что он пытается уйти от ответственности, вынудив SEC отстранить себя от пульта управления «Теслой»:

http://finfront.ru/2019/02/28/...

И вот, чтобы избежать позора и уничтожения бизнес-репутации, что почти неизбежно в случае банкротства Теслы или изгнания по решению совета директоров, Маск хочет, чтобы уж лучше его выгнала SEC, причём не за реальные ошибки или серьёзные преступления, а за какую-нибудь спорную и противоречивую выходку, которая нарушает биржевые правила.

Мы писали о самой известной такой выходке Маска в прошлом году, когда он, будучи «под кайфом», написал в Твиттере, что собирается выкупить все публичные акции Tesla по цене $420, не имея на такой выкуп ни собственных денег, ни средств крупных инвесторов.

Это привело к резкому, но кратковременному скачку цен на акции, которые на момент твита Маска стоили заметно меньше $420 (само это число является мемом, связанным с американской культурой курения конопли).

Для господина Маска будет куда как неприятнее, если его отстранят от управления по реальной причине — из-за невозможности сделать очередной платёж по огромным долгам корпорации. Вчера, как я и предсказывал, Илон Маск выкрутился — «Тесла» таки выплатила миллиард:

https://www.cnbc.com/2019/03/0...

Проблема в том, что это всего лишь один платёж из многих, которые нависают над компанией креативного инженера. На этот раз Илон Маск нашёл деньги. На следующий раз тоже, вероятно, дойдёт. Однако математику не обманешь — бесконечно перекредитовываться невозможно.

 



Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map